Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
17 августа 2017 2344

Воспитанники лагеря «Родина» готовы к труду и обороне!

 

Юные подольчане присоединилась к движению ГТО и попробовали сдать нормативы. Насколько успешно справились ребята, и какие рекорды удалось поставить малышам, расскажет спортивный корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

4 команды - 4 норматива. Упражнение на гибкость, прыжки в длину, метание мяча и отжимания. В этот раз ребятам пришлось особенно постараться. Предыдущее три смены планку подняли высоко - сдавать позиции напоследок не хочет никто, к тому же, скоро учебный год.

«Спорт стимулирует как физическую, так и умственную работу, потому что для того, чтобы все правильно сделать, необходимо организовать себя. А когда ты себя организовал, то ты уже можешь добиться высоких результатов. Дети вступят в новый учебный год спортивными, веселыми и с новыми силами», - говорит заместитель руководителя центра тестирования ГТО «Заречье» Максим Толпыгин.

Пусть возраст у новоиспеченных ГТОшников еще детский, но сдача проходит как у взрослых. Судьи пообещали внимательно следить за правильностью выполнения всех упражнений и никому не давать поблажек. Первыми к сдаче приступили девчонки. 35 отжиманий - такое не всем взрослым под силу. Вот уж оказывается, где все спортсменки и красавицы - в лагере «Родина».

«Непривычно было, потому что я 2005-го года, и мы сейчас подтягиваемся, а не отжимаемся», - сказала Мария Алененко, которая, кстати, отлично справилась с нормативом.

Парни тоже не промах. У них сдача нормативов по прыжкам проходила под девизом «Мы хотим всем рекордам наши дать имена!». Метр сорок, метр шестьдесят...Кто больше? Рекордная отметка: целых - 180 сантиметров.

«Метр восемьдесят я в первый раз прыгнул. Я ожидал, что прыгну больше метра семьдесят, и я сделал это. Все зависит от техники. Если есть хорошая техника, то больше шансов, что ты покажешь отличный результат», - говорит Иван Максенов.

На такой спортивной и успешной ноте фестиваль ГТО загородных лагерей подошел к своему завершению. Продолжить путь к заветным значкам ребятам придется уже во время учебного года. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"