Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
26 декабря 2016 2802

Великая легкоатлетка Юлия Гущина встретилась с подольскими спортсменами

 

Звезда мирового спорта Олимпийская чемпионка Юлия Гущина провела мастер-класс для начинающих спортсменов, и поделилась с детьми секретам своего головокружительного успеха. Подробности в репортаже спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

За свою профессиональную карьеру заслуженный мастер спорта Юлия Гущина завоевала медали самых престижных чемпионатов. Начав свой путь в далекой Ростовской области, сегодня она - герой нашего времени, в личной копилке которого все возможные спортивные титулы и награды.

«Мой девиз прост: "Никогда не унывать и быть благодарной тем людям, которые делают тебе добро, вот и все. Тогда все хорошо будет и у меня, и у тех людей, которые пытаются сделать мир лучше», - говорит Юлия Гущина.

Сиюминутных чемпионов не бывает. В любом виде спорта победы - это результат многолетнего и упорного труда. На мастер-классе легендарная Юлия Гущина с радостью поделилась с ребят секретами успеха и упражнениями, которые, по мнению спортсменки, помогут добраться до вершин.

«Поднимание бедра с выхлестом - очень хорошее упражнение для растяжки именно грушевидной мышцы, задней мышцы бедра, икроножной, ахиллова сухожилия. Поэтому я делаю это упражнение всегда: на тренировках, перед любой работой. Оно универсально просто», - объяснила Юлия Гущина.

Юные легкоатлеты все как один повторяли движения за своим кумиром, не скрывая своего восхищения. Еще почти час дети не отпускали Юлию Гущину, брали автографы, фотографировались на память, лично общались с легендой мировой спорта.

«Она не чувствует себя какой-то звездой. Она просто обычный человек», - говорят молодые спортсмены.

«Не бросай никогда в жизни этот путь, потому что я его сама прошла»

Олимпийская чемпионка Юлия Гущина

Быть примером для целого поколения новых чемпионов — ответственность громадная, ведь каждый твой шаг и действие становится образцом для подражания.

«Мне кажется, что каждый ребенок - мой ребенок на самом деле. И, конечно же, хочется уделить каждому внимание, каждому хочется сказать: «Не бросай никогда в жизни этот путь, потому что я его сама прошла», - поделилась мнением великая легкоатлетка.

Говоря же о детях, хочется отметить, что совсем недавно именитая спортсменка начала главную карьеру в жизни каждый женщины — карьеру мамы. Двухлетний сын Коля - теперь основная мотивация для бегуньи в погоне за новыми победами. А они, мы уверены, будут совсем скоро!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"