Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
29 января 2018 2775

Вечно молодые ветераны футбола померились силами в Подольске

 

Дух настоящего футболиста невозможно утратить. Десятки спортсменов из Подольска, Троицка, Рузы и Москвы закончили профессиональную карьеру, но расстаться с любимым занятием так и не смогли. Уже второй год подряд они встречаются в футзале «Заречье» и показывают, на что способны. За игрой наблюдала съемочная группа ТВ «Кварц».

На поле московская «Вега» и подольские «Ветераны». Голевые моменты повторялись вновь и вновь то у одних ворот, то у других, но голкипер «Ветеранов» в первом периоде не дал ни одного из них реализовать. 5:0 - счет с серьёзным отрывом, и это понятно, бывших профессионалов не бывает. Здесь история у каждого. Кто-то играл за сборную Подольска, кто-то - за «Динамо», кто-то - за «Спартак».

«Эту игру начали более организовано, сделали вывод, после первой игры ошибки исправили, минимизировали, соответственно, и результат такой», - сказал руководитель футбольной команды «Ветераны ПК» (г.о. Подольск) Дмитрий Голодяев.

Во втором периоде уже и соперник сделал работу над ошибками. Игра набирает еще больший темп, но победа все же достается «Ветеранам Подольска и Климовска» 7-1. А на поле появляются уже следующие соперники - обе подмосковные команды. «Пахра» и «Руза».

Наши земляки снова впереди - 3:0 в пользу «Пахры», но это ненадолго. Во втором периоде они начали сдавать позиции и уступили соперникам из «Рузы»

Игровой возраст на этом чемпионате - 35 + кажется, еще молодые, но для футбола уже ветераны. По правилам, участвуют любители и те спортсмены, которые уже завершили профессиональную карьеру, но так с футболом и не смогли расстаться. Максим Брытченко с мячом с первого класса, играл за волгоградский «Ротор» и не только.

«Футбол люблю, это как в крови, как наркотик, если начал играть, то уже тяжело бросить, хотя были две тяжелые травмы, рвал сухожилия и на правой ноге, и на левой», - рассказал игрок футбольной команды «Руза» (МО) Максим Брытченко.

Ветеранская футбольная лига только набирает обороты, проходит второй год. На этот раз выросло число команд - их стало шесть. А вот, тактику перед предстоящей игрой, обсуждают абсолютные победители прошлых соревнований «Дельта +» во главе с инициатором чемпионата. Александр Бодров - футболист и профессиональный тренер.

«Если это все будет развиваться, в чем я не сомневаюсь, мы будем делать возрастные категории 40 +, 45 +, 50+, сейчас я посмотрел по игре, команды хорошо комплектованы. Я, сидя на лавке, просто любуюсь, как они играют», - говорит руководитель «Ветеранской футбольной лиги» Александр Бодров.

В эти выходные завершились только первые два этапа соревнований. Остальные будут проходить в конце каждого месяца, а вот чемпионы 2018 года определятся в мае.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter