Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
13 февраля 2017 1973

Спортивные успехи подольчан прогремели на всю страну

 

Подольские спортсмены профессионалы и любители провели с пользой! Лыжники со всей Московской области дали старт самой массовой гонке страны, а «олимпийцы» Большого Подольска померились ловкостью и силой в очередных этапах Спартакиады по месту жительства. Подробности в репортаже спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

25-я Всероссийская гонка «Лыжня России» прошла в Яхроме. Массовый старт нашей области побил все рекорды и собрал более 25 000 профессионалов и любителей спорта, в том числе и из нашего городского округа. На кону стояло звание быстрейшего и сильнейшего и главный приз - новенький автомобиль, но до него и медалей - 10 километров лыжной трассы.

«Ажиотаж в первых линиях был достаточно заметный, потому что многие приехали, конечно, побеждать, и получать главный приз - автомобили. Поэтому ждем участников - ждем победителей», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Вплоть до самого финиша борьба у участников шла вровень. Первое место среди мужчин у Николая Морилова из Тюмени. Среди женщин - у Анастасия Казакул из Магадана. Стать первыми подольским лыжникам в этом году не удалось. Мария Давыденкова - вторая, третье место - у нашей землячки Натальи Ильиной.

«Олимпийцы» Большого Подольска также не остались в стороне и дали старт очередному турниру. Почувствовать себя Майклом Джорданом и забить пару трехочковых собрались самые ловкие представители сильной половины города. Практика у спортсменов-любителей оказалась на уровне. Впрочем, и с теорий баскетбола, как выяснилось, проблем у подольчан нет.

Приятно отметить, что состязания по баскетболу вызвали небывалый ажиотаж. Из-за большого количества любителей покидать мяч в кольцо, групповой этап пришлось разделить на несколько игровых дней. Завершится же он в эти выходные и сразу же даст старт женским соревнованиями. Имя сильнейшей баскетбольной команды города станет известно 11 марта.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"