Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
24 февраля 2019 2551

Сноубордисты вышли на экстремальный старт на «Красной горке». Видео

 

Подольские сноубордисты вышли на экстремальный старт. Соревнования по самой зрелищной и травмоопасной дисциплине прошли в нашем городе и собрали самых юных райдеров округа. Что такое «Джиббинг» и как его катать- прямо сейчас.

Юные райдеры уже на старте. Перед соревнованиями по джиббингу - мастер-класс от судей. Ребятам предстоит выйти на сложную трюковую трассу. На сноуборде они будут скользить по гофротрубе, ехать по перилам и прыгать через трамплин. Джиббинг считается очень зрелищным направлением и при этом довольно опасным.

- Это травмоопасно, но если подходить к каждому трюку и движению плавно с точки зрения физики, падения рассчитывать, то это вполне безопасно, - делится Артем Горшков, старший судья соревнований по сноуборду.

Дмитрий Егерев на доске с 9 лет. Уже три года он регулярно отрабатывает сложные трюки. И даже возможные травмы, а мальчик уже ломал руку, его не останавливают.

- Мне нравится, когда ты пытаешься сделать трюк, и он у тебя получается. Это ощущение заставляет меня заниматься дальше, - признается Дмитрий Егерев.

Джиббинг - дисциплина сложная и для участников, и для судей. Соревнования проходят в режиме контест. 40 минут спортсмены ездят, скользят и выполняют сложные элементы.

- Парк хороший, снег сегодня мягкий, фигуры хорошо получаются. Труба плохо получается. Страшно. Сегодня маленький лед есть, но трюки получаются, - делится Костя Цаплин.

Судьи смотрят на чистоту, техничность и стиль прокатки райдера - оценивают по всей строгости.

- По базе трюков хорошо идут выполняют программу. Но есть над чем работать. Это дело не одного дня и не одного года. Надо оттачивать скил, каждый день работать. Главное, чтобы были условия, есть условия - будут и трюки, - заключает Артем Горшков, старший судья соревнований по сноуборду.

«Красная горка» теперь ассоциируется не только с горными лыжами. Для Подольска это первые соревнования по сноуборду и уж точно - не последние.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"