Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
3 марта 2020 5240

С пьедестала - на тренировки: наши лыжники готовятся к новым стартам

 

Несмотря на бесснежную зиму, сезон для подольских лыжников выдался богатым на результаты. Победы на престижных соревнованиях вновь прославили спортивную школу Олимпийского резерва.

С пьедестала - сразу на тренировки. Чтобы достичь больших результатов в спорте, времени на отдых совсем нет. По три часа шесть дней в неделю ребята проводят на улице. И, несмотря на отсутствие снега в Подмосковье, юным чемпионам удается отрабатывать скольжение, подседание и перекат. 

Так занимаются настоящие профессионалы, а им всего по 15 лет. В таком возрасте необходимо совмещать и школу, и тренировки, но ребята успевают все, и делают это успешно. Сборная команда Московской области по лыжным гонкам взяла серебро на Первенстве России. К соревнованиям готовились в Коми.

- Уже надоело нам выигрывать биатлонную гонку, и мы решили поехать на лыжную. Результат, конечно, очень хороший. Московская область своей школой вытащила 2 место, чуть-чуть проиграли, совсем немножко, Свердловской области, могли бы выиграть, - рассказывает Александр Ефимов, главный тренер СДЮСШОР по лыжным гонкам г.о. Подольск.

С первого дня соревнований в Сыктывкаре наша сборная начала завоевывать призовые места. Ирина Головатюк в гонке 5 км классическим стилем завоевала серебряную медаль, а в спринтерских гонках классическим стилем - бронзу.

В этой же дисциплине Арсений Власов опередил всех своих соперников, занял 1 место и получил КМС. В лыжном спорте с 6 лет. Тогда на него никто не делал больших ставок, но сейчас парень добивается хороших результатов. Радует ими не только тренера, но и родителей, которые с трепетом и пониманием относятся к любимому делу сына.

- Живем сегодняшним днем. Выиграл вот он эти соревнования - мы все горды и рады за него. Но не загадываем на следующие старты, - делится Мария Власова, мама Арсения Власова. - Когда сын на гонке, мы конечно же, переживаем, болеем за него и желаем победы.

Арсений признается, что для него победа была неожиданной, но не скрывает, что приятнее было, конечно же, получить медаль в индивидуальном зачете.

- На победу я даже не рассчитывал. У меня была цель приехать хотя бы с одной медалью, любой. И поэтому победа была довольно неожиданная, - делится Арсений Власов, победитель Первенства России 2020г. по лыжным гонкам. - За тридцать минут до старта, когда я начинаю разминаться, вообще ни с кем не говорю и думаю о гонке.

Выполнить «мастера спорта» и войти в состав юниорской сборной России - это планы лыжника на ближайшее будущее. У Арсения и его команды большие перспективы. И сейчас ребята усердно готовятся выступать на соревнованиях, где будут отстаивать уже Подольскую спортивную школу Олимпийского резерва среди 157 сильнейших школ России.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"