Лента новостей
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Все новости
13 января 2017 2903

Росгвардия встала на лыжи в Дубровицах!

 

Сегодня в Дубровицах прошли соревнования среди сотрудников элитного подразделения. Это своего рода отбор на более высокий уровень. В этом году впервые пройдет Чемпионат страны среди бойцов национальной гвардии, там лучшие представители ведомства сразятся в 16 спортивных дисциплинах, но для того, чтобы туда попасть, нужно выигрывать на региональном уровне. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Работа сотрудников Росгвардии и опасна, и трудна. Не удивительно, что среди участников соревнований только профессионалы, и как минимум с третьим спортивным разрядом, ведь отличная физическая форма -  неотъемлемая часть профессии силовиков.

«На боевую готовность они влияют, во-первых, выносливостью, дистанция 5 километров для женщин, я думаю, тоже показатель очень высокий, и не каждая женщина сможет пройти эту дистанцию, а мужчины наоборот - показывают свою силу, которую для профессионально-служебной деятельности, повседневной деятельности, применяют на данном этапе», - сказал заместитель начальника отдела профессионально-служебной физической подготовки главного управления Росгвардии по Московской области Сергей Саливон.

Пока почетные гости соревнований прибывали на трассу, участники готовились к снежным баталиям. Боец ОМОНа Антон Скворцов с лыжами на "ты": за плечами у сотрудника Росгвардии участие победы во всероссийских и международных соревнованиях. Еще до старта молодого человека отметили как одного из лидеров. Сам же Антон был по-мужски сдержан.

«Я не привык к такому, что отмечают, что выделяют. Я думаю, что все здесь равны, и все соперничают друг с другом», - говорит старший сержант ОМОН из команды "Пересвет" Антон Скворцов.

Сегодня 25 силовиков сменили форму и погоны на спортивные костюмы и лыжные ботинки, но боевое построение никто не отменял. Первыми в лыжный бой отправились представители сильного пола - им предстояло преодолеть трассу протяженностью 10 км свободным стилем. У девушек же задача в два раза легче, но таким спортсменкам и красавицам, кажется, все по плечу.

Первым финишную черту пересек Антон Скворцов, как и ожидалось. На преодоление трассы ему потребовалось всего 37 минут, а вот подольчанка Елизавета Васильева стала второй. Милая и скромная на первый взгляд девушка - сержант ОМОНа. Служба для нее - дело семейное. И пусть сегодня победить не удалось, главное – это преодолеть себя.

«Впечатления неописуемые, буря эмоций. В общем, трасса хорошая. Горки там были, конечно, страшенные, я на таких правда в первый раз, но нормально справилась, не упала ни разу, все хорошо. Думаю, нормально отстояла честь своего подразделения», - радуется сержант ОМОН из команды "Русич" Елизавета Васильева.

Первой в индивидуальном зачете среди девушек стала представительница центра лицензирования Елена Лыкова. Дипломы и кубки победителям вручил лично начальник главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Алексеей Лаушкин. Несмотря на то, что соревнования по лыжам стали лишь первым аккордом чемпионата Росгвардии, с уверенность можно сказать, что они прошли на позитивной ноте.

«Вы знаете предела совершенству не бывает, поэтому хотелось еще и лучше, и лучше, но я доволен, что уже начало прошло, понятно, что не бывает все так совсем уж хорошо, но я еще раз говорю, что это начало. Ребята участвовали, ребята боролись, поэтому вперед, вперед к новым победам», - сказал начальник главного управления Росгвардии по московской области, генерал-майор полиции Алексей Лаушкин.

Главными покорителями дубровицкой лыжни стали представители команды ОМОН «Русич». Почетное второе место у представителей вневедомственной охраны, бронза на счету, у центра лицензионно-разрешительной работы. Впереди бойцов видимого фронта ждут еще 15 спортивных дисциплин, а уже 17 января сильнейшие лыжники представят Подмосковье на соревнованиях ЦФО во Владимире.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"