Лента новостей
29 августа 2026 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил подольчан с победой в гонке героев
28 августа 2026 / Образование
В Подольске состоялась августовская педагогическая конференция
28 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске Успенский храм отметил престольный праздник
28 августа 2026 / Политика и общество
После летних каникул автоинспекторы Подольска напоминают детям правила дорожного движения
28 августа 2026 / Происшествия
️В Павловском Посаде из-за атаки БПЛА повреждена поликлиника
27 августа 2026 / Образование
В Подольске 1 сентября с нетерпением ждут ученики и учителя школы №21
27 августа 2026 / Образование
В Подольске школа имени Дмитрия Зернова готова ко Дню Знаний
27 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска принял участие в форуме «Сила в единстве»
27 августа 2026 / Образование
Лицей №23 в Подольске — лидер образования Подмосковья
26 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в рамках губернаторской программы «Пешком» обновили тротуар
Все новости
1 марта 2019 4283

Проблемы спорта обсудили с прославленным хоккеистом

 

В приоритете - массовый спорт, говорил губернатор в своем ежегодном обращении. Подольск в этой области - один из лидеров. Наш округ растит выдающихся гимнастов, тяжелоатлетов, лыжников - и не только. В первых рядах мы и по проведению ГТО, даже претендовали на национальную премию.

- Задачи на ближайшую пятилетку связаны с укреплением инфраструктуры, материально технической базы, - подчеркнул Вячеслав Фетисов.

В Дубровицах планируется строительство лыже-роллерной трассы, также предусмотрена программа возведения спортивного комплекса неподалеку. Уже ведется работа по выбору земельного участка. Ожидается и реконструкция стадиона «Весна». Не хватает по-прежнему бассейнов, площадок с искусственным льдом.

Обсудить дальнейшие планы развития округа представители спортивной общественности смогли с легендой хоккея, депутатом Госдумы Вячеславом Фетисовым. Один из главных вопросов лицензирование медкабинетов.

- Эта проблема должна быть решена в первую очередь, - заявил Вячеслав Фетисов.

Также попросили уделить особое внимание национальным видам спорта, таким как лапта и городки. Реконструировать коробку для дворового хоккея в Дубровицах. Привести в порядок легкоатлетическую дорожку в Заречье. И даже предложили проект строительства нового комплекса «Южный лед», где могли бы заниматься дети со всего юга Подмосковья.

Вопросы Вячеслав Фетисов зафиксировал. Более того, поднял глобальную тему спортивного воспитания и соревновательного возраста.

- Насколько мы правильно делаем, ставя перед тренером задачу добиваться результатов, насколько мы в этой связи калечим детей, еще не созревший организм. Спорт должен нести радость - этот подход и система требует изменения, - заключил депутат Госдумы.

Вячеслав Фетисов предложил провести дополнительное совещание на эту тему вместе с подольской спортивной общественностью. Пройдет оно примерно через месяц.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
1 сентября 2026
 ДК «Октябрь»