В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
15 февраля 2017 2687

Хоккейный клуб «Витязь» ворвался в плей-офф КХЛ!

Подольские «витязи» сделали лучший подарок для всех влюбленных в хоккей и команду и впервые в своей истории попали в розыгрыш заветного Кубка Гагарина! Встреча с «Красным звездами» из Китая выдалась не из легких, но остановить напор богатырей им не удалось. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Победа над гостями и проигрыш главных наших конкурентов - ХК «Сочи» в матче с московскими «армейцами» сделали свое дело.

Матч «Икс» для подольской команды начался не с радужной ноты. На второй минуте - Виделль Линус броском в дальний угол ворот открыл счет встречи.

Гости вели жесткую игру, и не обошлось без травм. После сильнейшего толчка на борт Никита Выглазов с трудом покинул лед.

Получив большинство, дружина Белова полетела вперед. Разыграв отличную комбинацию, теперь уже Миро Аалтонен сравнял счёт и наказал гостей за грубость.

После перерыва матч все больше стал напоминать игру в «догонялки». Сперва форвард гостей Алексей Поникоровский совершил мастерский удар, и шайба после рикошет от штанги оказалась в сетке. В ответ Хорак выходом один на один с голкипером блестяще завершил атаку.

Третий период стал уже визитной карточкой дружины Белова. На 43-й минуте, когда «Витязь» имел численное преимущество, все тот же Хорак вывел бело-красных вперед. Не успел диктор назвать имена авторов шайбы, как подольские хоккеисты забили еще один красивейший гол. Постарался Александр Панков, и на этот раз при равных составах.

«Тяжело с любой командой играть 5 на 5. Повезло, что забили в большинстве нужные голы. Дожали, и успех на нашей стороне», - сказал после игры нападающий ХК «Витязь» Александр Панков.

Гостям всё же удалось записать на свой счёт третью шайбу, после чего тренерский штаб «Красных звезд» взял таймаут.

Гости приняли решение снять вратаря, меняя его на шестого полевого. Желаемого результата это не принесло. Артем Швец-Роговой отдал пас, и Алексей Макеев в пустые ворота поставил точку в этой встрече. 5:3 - победа дружины Белова.

Сразу по окончанию матча все взоры устремились за ходом встречи ХК «Сочи» - ЦСКА. И вот они слова, которые хотели услышать в этот день всех без исключения: «Ребята, мы в плей-офф».

«Мы ждали результата. Конечно, это очень приятно. Я бы, в свою очередь, хотел бы поздравить руководство, тренеров, обслуживающий персонал и, конечно же, болельщиков с этим для клуба знаменательны событием. Но еще ничего не кончено. Впереди у нас много игр. Будем стараться, биться дальше», - говорит защитник ХК «Витязь» Евгений Катичев.

Радовались за команду абсолютно все. Одним из первых наших богатырей поздравил президент клуба Михаил Головков.

«Молодцы ребята, тренерский состав во главе с Беловым, наш генеральный менеджер, который привез таких иностранцев классных, болельщики, которые заполняют стадион. Всем сотрудникам клуба, всем-всем, дворцу — всем огромное спасибо. Это общая всех победа». – не скрывал радости президент ХК «Витязь» Михаил Головков.

Не остался в стороне и постоянный гость матчей подольской команды — основатель Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

«Ребятам, самое главное, им нравится играть. А когда нравится играть, то можно и нагружать, и загружать, и требовать самоотдачи. Я думаю, нас ждет очень интересный плей-офф», - считает основатель Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

Сам же Валерий Белов даже на пресс-конференции еще не до конца осознавал, что его дружина все-таки сделала то, что многим даже и не снилось.

«И сейчас мы всем знаем, что «Витязь» в плей-офф попал. Попал же? Я не ошибаюсь?  Я хочу всех поздравить, всех поздравить руководителей, игроков, тренерский штаб, болельщиков. Это большое событие для Подольска. В плей-офф очень важно выглядеть достойно, так что мы сейчас будем серьезно готовится, и надо максимальные задачи ставить», - сказал главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

«Витязь» сделал это! Клуб подарил болельщикам и городу самый лучший подарок на день Святого Валентина — выход в плей-офф. В такие моменты слова излишни, а эмоции просто переполняют, но расслабляться еще рано, ведь самое трудное у нашей команды еще впереди!