Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
5 февраля 2019 3670

Чемпионат памяти Михаила Кузнецова. Стань участником большого турнира!

 

Горнолыжное наступление в Подольске. Считанные дни остаются до старта открытого Чемпионата, посвященного памяти Михаила Кузнецова. Уже 16 февраля в нашем городе все желающие смогут преодолеть склон на «Красной горке» в дисциплинах «слалом-гигант» и «альпийская комбинация». Регистрация участников уже стартовала.

Каждый зимний день на горке, вот уже 54 года. Валерий Котовский - мастер горнолыжного спорта и один из первых учеников Михаила Сергеевича Кузнецова. В прошлом году из-за болезни он пропустил соревнования имени своего учителя. В этом уже рвется в бой. Ведь именно благодаря своему первому тренеру он нашел по-настоящему любимое дело.

- Это жизнь моя. Я здесь, на горке, живу, и с утра до вечера на горе, - рассказывает Валерий Котовский. - В этом году решил все-таки участвовать как старый горнолыжник. Поддержать Михаила Сергеевича, вспомнить всех.

В прошлом году в Большом Подольске прошли первые соревнования по гигантскому слалому имени основателя горнолыжного спорта в нашем округе Михаила Кузнецова. Почти 150 спортсменов из разных городов тогда   приехали проверить свои силы. В этом году организаторы ждут еще больше участников. Подготовка уже начата. В ближайшие дни приступят к формированию трасс. Их будет три. Мужская, женская и детская. Длина с учетом съезда и выката составит 260 метров.

- Трассы будут равны и для младших, и для старших. Все пройдет намного быстрее и удобнее, - рассказывает Вера Егорова, администратор горнолыжного комплекса «Красная горка».

Соревнования открытые. Они пройдут по двум дисциплинам: «слалом-гигант» и «альпийская комбинация». К участию допускаются все желающие, главное - умение стоять на горных лыжах.

- Приглашаем всех горнолыжников на открытый чемпионат 16 февраля. Участником может стать любой человек от 5 лет. Регистрация уже открыта, - говорит Искандер Сабуров, директор горнолыжного комплекса «Красная горка».

До соревнований остаются считанные дни. Уже 16 февраля Подольск буквально захватят горнолыжники. Так что все на Красную горку, возможно, именно вы станете чемпионом?

Зарегистрироваться вы можете и на нашем сайте, необходимо лишь пройти по ссылке.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"