Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
13 июня 2017 2813

Если отдых - то активный, если праздник – то спортивный: Подольск отпраздновал День России

 

Ни для кого не секрет, что Большой Подольск не просто живет, а дышит спортом. Еще один неоспоримым доказательством этого стал «Фестиваль дворового спорта». В День России в городском округе заработали сразу 9 крупных спортивных площадок. Климовск, Кутузово, МИС, Федюково, Львовский – праздник объединил весь Большой Подольск воедино. Как же это было и почему подольчане выбирают активный отдых? Расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

Подольск – город не только большой, но и спортивный, поэтому его жители не стали дожидаться вечера, а начали отмечать День России с самого утра, а помог им в этом «Фестиваль дворового спорта». Съёмочная группа ТВ «Кварц» с радостью присоединилась к этому большому празднику спорта.

Первая точка - площадь возле ДК «Октябрь». Утро еще ранее, но горожане полны позитива. Таких довольных людей в понедельник встретишь редко. Пока одни наслаждаются праздничным концертом, другие - пробуют свои силы в сдаче норм ГТО. В День России выездной центр работал сразу в трех местах, так что проверить свою готовность к труду и обороне мог абсолютно любой подольчанин.

«Настроение замечательное - День России. Всех поздравляем с этим замечательным праздником и приглашаем сдать нормы. Многие люди даже не знают, на что они способны. Пусть попробуют, узнают результаты и, в последствии, получают знаки отличия» - призвал всех гостей к участию начальник центра ГТО СК «Лидер» Олег Четвериков.

Взрослые и дети с удовольствием отжимались, прыгали в длину и качали пресс. Для большинства эта сдача стала не первой, а кто-то решил, что праздник – отличный повод дебютировать в стане ГТОшников.

«Ждём всех по-русски трезво встретить день России!» - под таким девизом на площади стартовал чемпионат по WORKOUT. Отмечать праздники правильно и с пользой стало в Подольске уже доброй традицией.

«Мы любим Россию, любим свою страну и таким образом решили отпраздновать этот день. Друзья, я всем желаю счастья. Любите свою семью. С праздником вас», - поздравил подольчан представитель Федерации воздушно-силовой атлетики Павел Павлов.

Маленькие подольчане тоже не скучали. Классики, мини-футбол, аниматоры в костюмах героев известных мультфильмов - все, чтобы подарить праздник юному поколению.

Следующая точка -  парк имени Талалихина. Дух спорта здесь чувствовался сразу со входа. Кто-то прыгал на скакалке, кто-то осваивал скейтборды, велосипеды и самокаты. Не меньше и количество желающих сдать нормы ГТО. Но самое интересное в глубине парка. Соревнования по кроссфиту собрали множество и участников, и зрителей.

«Проходит все успешно: вы посмотрите сколько народу. Всем их ждем заниматься у нас потом. И спорт, и праздник на мой взгляд – синонимы», - считает организатор соревнований Олег Сургучев Олег Сургучев.

Тут действительно есть, на что посмотреть. Спортсмены удивляли своими физическими способностями. Больше всех поразил 9-летний Денис Десман. За минуту ему удалось сделать 26 бёрпи. А это, к слову, далеко не каждому взрослому под силу.

«Мы хотим пожелать жителям нашего города заниматься спортом, всегда быть энергичным, не болеть никогда и любить нашу страну», - говорит участник соревнований Денис Десман.

Подводя итоги, можно смело сказать, что фестиваль удался на все 100 процентов. За сутки в нем приняли участие несколько тысяч подольчан. Вот она, настоящая любовь к спорту!

«Городской округ Подольск – спортивный, самый спортивный. По многим спортивным соревнованиям и показателям мы находимся на самом высоком уровне», - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Сабинин.

ТВ «Кварц» присоединяется ко всем поздравлениям и желает вам, дорогие жители Большого Подольска, любить спорт, наш страну, и носить триколор на груди не только 12 июня! С праздником!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter