Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
27 февраля 2017 1853

Большой Подольск принял игры плей-офф КХЛ

 

В минувшую субботу наш город превратился в хоккейную Мекку. Тысячи болельщиков за долго до игры стали стекаться к ледовому дворцу. Как готовились к матчу самые преданные поклонники дружины Белова, и существует ли вражда между фанатами «Витязя» и СКА? Об этом в репортаже спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

До начала игры оставалось еще больше часа, но болельщики уже практически заполнили арену, ведь впервые в истории в Подольске должны были начаться матчи серии плей-офф. Соперник «Витязя» силен, но подольские любители хоккея собираются доказать, что их поддержка сильнее.

Дня начала игр на домашней арене ждала с нетерпением не только дружина Белова, но и все без исключения жители Подольска. Мечта о плей-офф стала реальностью здесь и сейчас.

«Да, конечно, ждали. Я ездил в Петербург, поддерживал команду. Я считаю, что первый матч сложился хорошо для нас. И, в целом, желаю «Витязю» победы, чтобы у нас сегодня все получилось», - говорит болельщик подольских богатырей.

Для того, чтобы поболеть за подольский клуб, некоторым болельщикам пришлось преодолеть расстояние в тысячи километров. Один из них - первый тренер форварда «Витязей» Алексея Макеева Виталий Плешков, который прилетел из Уфы.

«Я всегда ждал от него, и пацан с таким мышлением, он кажется, что так не броском играет, но у него практически отсутствуют ошибки, то есть брак в передаче и приеме. Он играет очень надежно. И вот тренер нынешний «Витязя» - он это все разглядел», - сказал первый тренер Алексея Макеева Виталий Плешков.

Приехали в Подольск и питерские болельщики. Бытует мнение, что в такие напряженные для команд периоды враждуют между собой и фанаты, но поклонники «Витязя» и СКА - яркий пример того, что всегда существует исключение из правил.

«Макса Афиногенова, конечно, что говорить. Он у нас хорошо бегал, замечательно. Возраст, возраст. В «Витязе» очень достойно показывает себя. Его шайба практически была. Макеев там на добивании сыграл. Копейкин, Макеев - очень хорошие игроки», - рассказали о том, кого из «Витязя» знают и уважают болельщики ХК СКА Ольга Перелыгина и Евгений Назаренко.

Подольские болельщики всегда яркие, бодрые и заряженные на все сто процентов на игру. Мы надеемся, что родные стены помогут одержать «Витязю» такую важную и нужную победу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"