Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
27 февраля 2017 1624

«Витязю» не удалось добиться первой победы в плей-офф Кубка Гагарина

Родные стены и полные трибуны болельщиков не помогли бело-красным одолеть такого сильного противника, как питерский СКА. Первый домашний матч плей-офф завершился со счетом 2:6, и поражение «витязей» приблизило «армейцев» к победе в серии. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Матч начался с удалений, которых в игре было немало. На второй минуте Дадонов бросил шайбу на пятак подольчан, а Гусев, пытаясь произвести добивание, снёс с ног Хабу. Бело-красные вступились за своего голкипера.

На 10 минуте капитан «витязей» отправляется на скамейку штрафников. Сятери отражает мощнейшие броски, но напор СКА оказывается сильнее.

«Не знаю, с чем это связано. Концентрация должна быть получше, все-таки плей-офф, но сколько на моей памяти, в плей-офф всегда жестче судят. Поэтому, в принципе, и столько удалений», - сказал защитник ХК «Витязь» Евгений Катичев.

На 23-ей минуте встречи гости вновь продемонстрировали отличную игру в большинстве. Уже отметившиеся Дацюк и Херсли передали шайбу Кетову, который завершил атаку партнеров по команде.

К середине матча у игроков начали сдавать нервы. Сначала в стычку возле пятачка «витязей» вступили Головков и Коскиранта, после чего оба получили по 2 минуты за грубость. У ворот гостей началась ответная потасовка. Аалтонен и Каблуков решили выяснить отношения в кулачном бою.

«Это был тяжёлый день для нас. Мы должны быть более осторожными, если хотим побеждать. Конечно, можно было избежать такого количества удалений, но у нас этого не получилось», - отметил нападающий ХК «Витязь» Миро Аалтонен.

Играя 5 на 3, дружина Белова долго разыгрывалась в зоне «армейцев». С передачи Ержабека на 34-й минуте Александр Никулин поразил неприступные ворота СКА.

Радоваться подольчанам пришлось недолго. Через 3 минуты Роман Рукавишнков обыграл защиту и голкипера «витязей». Валерий Белов сделает видеозапрос на момент блокировки вратаря, но решение одно – гол засчитан.

Питерцы продолжили серию атак. Дадонов и Зубарев разыграли отличную комбинацию, и Никита Гусев сделал счет встречи 4:1.

В финальном отрезке матча капитан СКА Павел Дацюк в одиночку закатил пятую шайбу в ворота подольчан. Но в ответ с передачи Кемпе Копейкин забросил вторую шайбу Коскинену.

За минуту до свистка подольчане усилили натиск на ворота питерцев. «Витязи» буквально запихнули шайбу в сетку, и Олег Знарок сделал видеозапрос. Взятие ворот аннулировали.

«Могли бы и засчитать. Это на усмотрение судей, им виднее. Они же пересматривали момент», - выразил мнение защитник ХК «Витязь» Евгений Катичев.

Бело-красные сменили вратаря на шестого полевого. Воспользовавшись моментом, Илья Ковальчук забил финальную шайбу в пустую рамку. Итог – 6:2 в пользу СКА и счет в серии - 0:3. Товарищеских рукопожатий ждать после матча не пришлось, зато тренеры на пресс-конференции были весьма дружелюбны.

«Это все он. Мы же говорили об этом, что много удаляемся. Нельзя, конечно, с такой командой это делать», - прокомментировал встречу главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

В первом домашнем матче серии плей-офф "Витязю", к сожалению, не удалось одержать победу. Впереди нашу команду ждет четвертый матч этой серии, и, вполне возможно, что он окажется финальным, но, как говорится, надежда умирает последней.