Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
29 ноября 2017 3650

Жители Подольска попросили поддержки у депутата Госдумы Вячеслава Фетисова

 

Пенсионер из Подольска хочет добиться у президента России повышения пенсии. Пытается давно, но до адресата письма не доходят. «Продвинуть» свой вопрос в Кремле мужчина попросил депутата Государственной Думы Вячеслава Фетисова, который сегодня провел прием граждан. Какие еще проблемы поднимали жители узнал Евгений Орлов.

К депутату идут не за автографом и не за совместным фото. Вячеславу Фетисову рассказывают о проблемах. Тимофей Шевак проработал 33 года, треть - на урановых рудниках в северном Казахстане. С развалом Советского Союза остался без жилья, работы и с маленькой пенсией.

Илья Эскин утверждает, что тоже получает очень скромную пенсию, хотя заслуживает большую. Решения вопроса добивается уже несколько лет - все эти годы называет «хождением по мукам». Его документы не доносят до Владимира Путина. Мужчина говорит, установить надбавку к его пенсии может только Президент.

«Кто-то должен ему принести и показать: «Вот, Владимир Владимирович, вот бумаги и надо принять решение». Эти бумаги уже собраны, есть проект указа - только ему подписать, но никак эти бумаги до Президента не доходят», - говорит заслуженный изобретатель России, ветеран труда Илья Эскин.

Илья Юрьевич - заслуженный изобретатель России. Его оборудование нашло широкое применение в промышленности. У ветерана труда более сотни авторских свидетельств, есть ученая степень и награды. За такие достижения, как говорит пенсионер, законом полагаются дополнительные выплаты. Присмотреться к документу изобретатель посоветовал и Вячеславу Фетисову. Олимпийские чемпионы тоже имеют право на прибавку.

Депутат обещал отправить документы замглавы администрации Президента.

Вячеслав Фетисов принял около десяти жителей. Помимо низких пенсий люди жаловались на проблемы с жильем, пропиской, на вредные выбросы асфальтовых заводов.

«Зачастую не понимаешь, почему вопросы не решаются, хотя для этого все основания есть у власти двух уровней: местной и региональной. Но, тем не менее, люди приходят. Иногда есть возможность помочь, мы это делаем. Иногда в силу разных обстоятельств это нереально сделать, пытаемся людям объяснить», - сказал депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов.

Встреча с жителями проходит в рамках недели приемов граждан, приуроченная к 16-летию «Единой России».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"