Лента новостей
Около трёхсот пирогов отправляются из Подольска нашим парням
В Кадровом центре Подмосковья известный блогер встретился с молодёжью Подольска
Защитнику из Подольска передали мотоцикл
В Подольске вручили награды лучшим предпринимателям
Традиционная выездная администрация прошла в посёлке Молодёжный
Областной фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями вновь прошел в Подольске
16 июня 2025 / Происшествия
В Подольске на улице Давыдова произошел пожар в 14-этажном доме
В Подольске изменен режим работы нескольких светофоров
Программа ТВ "Кварц" с 16 по 22 июня
Григорий Артамонов: «Подольск по праву гордится своими медицинскими традициями»
Все новости
18 октября 2023 2049

В Подольске в память Дмитрия Жарикова провели автопробег

 

У администрации округа собираются участники автопробега. Вот уже девять дней Подольск скорбит от тяжелой утраты. С предложением почтить память Дмитрия Жарикова, руководителя города и человека с большим сердцем, выступили активисты «Ангелов Фронта». Девушки объединились год назад, чтобы обеспечить надёжный тыл мужьям, всё это время их поддерживал Глава округа.

- Нас Дмитрий Вячеславович тогда пригласил на 8-е марта, всех организаторов волонтёрских центров. До сих помню, как вручал он нам цветы, у нас было закрытое мероприятие, мы разговаривали. Сразу было понятно, что у Дмитрия Вячеславовича душа болела, смотря на нас. Он помогал нам всегда, уважительно относится, — делится Кристина Грек, основатель и руководитель общественной организации «Ангелы Фронта».

На флаге - позывные бойцов из батальона, где служат в том числе и наши земляки. Новость о смерти главы Подольска они приняли как потерю товарища в бою. Так оно и есть. Дмитрий Вячеславович к каждой просьбе мобилизованных и их семей относился с большим вниманием, решал бытовые вопросы на личных приёмах, передавал необходимую для бойцов технику. Неоднократно лично отвозил на новые территории собранную в округе гуманитарную помощь. Для многих он стал примером патриотизма.

- Наверное, лично для меня Дмитрий Вячеславович, как руководитель, был очень хороший человек, как сам человек, невероятный просто. Даже слов не хватит, потому что всё-таки столько всего сделать за небольшой промежуток времени своей работы - это дорогого стоит, - признаётся Александр Шаповалов, координатор регионального движения «Волонтеры Подмосковья» Городского округа Подольск.

Вспоминают и о том, сколько успел сделать Дмитрий Жариков для воспитания подрастающего поколения. Именно под его чутким надзором и руководством в микрорайоне Кузнечики на бульваре 65-летия Победы открыли стелу «Населённый пункт воинской доблести», там же вместе с ребятами он отдавал дань памяти Подолським курсантам, 5 октября.

- Дмитрий Вячеславович Жариков, мы все знаем, был выпускником суворовского училища, он был человеком с погонами на плечах. И, действительно, его вклад в развитие военно-патриотического движения на территории округа невозможно переоценить. Он уделял достаточно большое внимание юнармейскому, кадетскому движению, поддерживал все инициативы юнармейцев, в том числе по сбору гуманитарной помощи, - говорит Иван Теслюк, заместитель директора МУ «Дворец молодежи».

Колонна из 40 машин отправляется в путь по центральной улице города до Лемешовского кладбища, где похоронен Дмитрий Жариков. Люди несут цветы и ставят поминальные свечи. Память о добрых делах Дмитрия Вячеславовича навечно останется в сердцах подольчан.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter