Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
28 декабря 2018 5036

В Кузнечиках открыли новую поликлинику

 

Шестьсот взрослых и 250 детей в одну смену смогут принять в новой многопрофильной поликлинике в Кузнечиках. Ее открыли сегодня по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Лечебное учреждение значительно повысит доступность медицинской помощи почти для 50 тысяч жителей Подольска. На открытии присутствовал министр Здравоохранения и глава Николай Пестов.

Прежде чем отправиться на экскурсию руководитель проекта передает главному врачу символичный ключ. С этого момента поликлинику в Кузнечиках можно считать открытой!

- Андрей Юрьевич Воробьев уделяет очень большое внимание именно этому микрорайону как одному из проблемных микрорайонов по своей инфраструктуре, но я думаю, что с введением этого объекта Кузнечики проблемным микрорайоном, с точки зрения обеспеченности объектами социальной инфраструктуры, называть уже никто не решится, - говорит глава Подольска Николай Пестов.


Осмотр нового учреждения глава Подольска вместе с министром здравоохранения области начинают с кабинета ультразвукового исследования. Оборудование, как и обещано, отвечает всем нормам.

Приятно порадовал и рентген кабинет. Здесь нет пленок и нет химикатов, только цифровая техника. А онлайн-снимки можно, в случае необходимости, даже отправлять на консультацию коллегам. В смену специалисты смогут принять до 80 человек - говорят, не откажем никому.

А это уже место, где проходит реабилитация. Электрофорез, УВЧ-терапия, аппарат для разработки кистей. Осмотрели гости и оперблок и постоперационную палату, а вот у земского доктора уже удалось застать пациента. В Кузнечиках теперь прием ведут более 100 специалистов, больше половины трудоустроены по федеральной программе.

Рассчитана поликлиника на 600 посещений в смену для взрослых и на 250 - для детей. И если говорить о юных пациентах, то условия для них созданы - что надо. Ожидание приема в компании с мультяшными персонажами пройдет незаметно. Для удобства - есть комната матери и ребенка. А дневной стационар пока - редкость для поликлиник.

- Многие медицинские манипуляции требуют длительного контроля после ее проведения. Естественно, они будут выполнены в данном медучреждении и в течение нескольких часов дети будут находиться под наблюдением педиатра, чтобы потом с родителями отправиться домой, - говорит Любовь Топина, заведующая детской поликлиникой.

В поликлинике действует отделение функциональной диагностики, физиотерапевтические кабинеты, стоматологическое отделение и не только.

- У нас также имеются кабинеты, когда есть пациенты с инфекционной патологией, они приходят и уходят, не входя в поликлинику. Есть специальный вход с другой стороны, - говорит главврач подольской районной больницы Александр Алексеев.


Врачи в Кузнечиках готовы принять 50 тысяч жителей микрорайона, 47 уже прикреплены, но возможностей хватит на все 80 тысяч.

- Вот это учреждение отвечает вообще всем современным запросам медицины, здесь есть все необходимые помещения, все необходимые технологии, всё необходимое оборудование, чтобы медицинская помощь оказывалась качественно и в полном объеме, - говорит Дмитрий Матвеев, министр здравоохранения Московской области.

Построена поликлиника в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» по личному поручению губернатора. За что жители, конечно же, благодарны.

За восемь лет в самом большом микрорайоне города построено 13 детских садов, четыре школы и открыта многопрофильная поликлиника. На этом развитие инфраструктуры Кузнечиков не остановится. В проекте еще как минимум две школы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"