Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
10 августа 2017 3712

В Климовске торжественно открыли 2 детские площадки

 

Сегодня утром во дворах микрорайона Климовск открыли сразу две детские площадки. Строительство и реализация новых объектов благоустройства проходило в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». Довольны ли жители, а также те, ради кого и установлены новые объекты, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Климовчане ждали этого события несколько лет и, наконец-то, дождались. Отныне жители улицы Советской могут похвастаться новой детской площадкой. Яркая, современная, с качественным резиновым покрытием, и главное, что не может не радовать родителей - безопасная. Тут тебе и качели, и карусели, и горки, и даже спортивные тренажеры. Теперь за досуг детей можно не волноваться.

«Эти площадки востребованы, нужны и воспринимаются нашими детьми с радостью, с желанием играть и их использовать», - говорит заместитель главы администрации Г.о. Подольск по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко.

Вместо слов за юных подольчан говорят их радостные возгласы и негаснущие улыбки. Ребятишкам не терпелось опробовать все и сразу. Уже очевидно: «обновка» пришлась малышам по вкусу, а значит до самого вечера площадка не опустеет.

«Мне очень нравится. Хочу сказать спасибо всем, кто ее сделал для нас. Мы очень рады», - говорят Елизавета Уланкина и Полина Орлова.

С не меньшим трепетом открытия игровой зоны ждали на улице Рожкова. Детишками сразу из двух домов №1 и №3 играть попросту было негде. Раньше на этом месте был пустырь, теперь же целый игровой городок.

«Замечательная площадка, очень удобная, хорошее покрытие. Очень яркая, веселая. Спасибо администрации за такую замечательную площадку. Мы уже третий раз сюда приходим с удовольствием, внук постоянно тянет, спрашивает: «Бабушка, когда пойдем?». Спасибо огромное!», - благодарит жительница Климовска Юлия Бибик.

Две новые площадки построены в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье».  Конечная стоимость каждого подобного объекта составляет порядка 5 миллионов рублей. До конца года в Московской области планируется открытие еще ста подобных игровых комплексов.

«Цифры я не готов сказать, сколько именно, это будет зависеть от количества заявок, но это далеко не последняя площадка. Эта программа существует уже три года и будет продолжаться и дальше», - сказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимир Мельник.

В этом году в Подольске работы по развитию инфраструктуры продолжатся за счет муниципального бюджета. Уже через неделю новая детская площадка появится на улице Кирова. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Опросрезультаты опроса / 150 голосов
Где Вы больше всего любите проводить свободное время в Подольске?
Дома37%
В Дубровицах28%
В парке имени Талалихина21%
У меня есть своё любимое место, и я расскажу о нём в комментариях!9%
На стадионе "Труд"3%
В сквере Поколений2%