Лента новостей
В Подольске наградили лучших сотрудников Госавтоинспекции
Герой России Владислав Головин вручил благодарность подольским юнармейцам
2 июля 2025 / ЖКХ
В Подольске для расселения аварийного жилья в Южном возведут две 17-этажки
Андрей Воробьев проверил ход ремонтных работ в Гимназии имени Подольских курсантов
В Подольске отдали дань уважения ветеранам боевых действий
Андрей Воробьев поздравил победителей и призеров Всероса из Подольска
В Академическом корпусе Гимназии имени Подольских курсантов завершен капремонт
Программа ТК "Кварц" с 30 июня по 6 июля
29 июня 2025 / Спорт
Спортсменка из Подольска – призёр международного турнира по дзюдо
Еженедельное аппаратное совещание с участием главы прошло в Подольске
Все новости
2 августа 2018 2888

В Подольске открыли метеостанцию

 

Метеорологами не рождаются, а становятся. И чем раньше, тем лучше. В этом убеждены воспитатели детского сада «Дельфиненок». Сегодня там открылась настоящая метеостанция. Скачки температуры, направление ветра, количество осадков - все это измеряют маленькие воспитанники.

Снегом в разгар лета и полной корзиной капель воспитанников детского сада «Дельфиненок» не удивить. Этих дошкольников готовят в настоящие экологи. Занятия проходят в игровой форме. Учителя - герои любимых мультиков. Сегодня познать непростую науку метеорологию помогают Фиксики.

Определить время по солнцу, как и узнать о количестве выпавших осадков для этих ребят - пара пустяков. В детском саду открылась настоящая метеорологическая станция. Сегодня девчонки и мальчишки знакомятся с термометром и барометром. Открывать грани погоды им явно понравилось.

- Ну, можно вести прогноз погоды. Это тоже эффективно, денежки получать, - уверены малыши.

А еще ребята в очередной раз доказали, что у природы нет плохой погоды.

- Я люблю холодное время года, можно снеговиков лепить. В снежки играть, - говорят девочки.

- Мне нравится дождливая погода. Можно по лужам ходить, - делится мальчик. 

Уже сейчас понятно, что метеостанция нашла успех у маленьких экологов. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это правило распространяется и на любовь к науке, отмечают воспитатели.

- Чтобы что-то понять, ребенок должен увидеть, понять и потрогать. Над этим мы и работаем, - рассказывает Оксана Ищенко, старший воспитатель.

В финале ребята смогли узнать различные виды облаков. Кучевые, слоистые, перистые... Каждый второй пообещал воспитателю уже завтра прийти в детский сад с настоящим докладом. Все, как у взрослых.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter