Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
26 апреля 2017 1714

В администрации Подольска обсудили выполнение наказов жителей

 

Обращения людей услышаны. Сегодня в городской администрации обсудили выполнение задач, поставленных перед властью жителями округа. По сравнению с прошлым годом жаловаться стали больше, впрочем, и «спасибо» говорить чаще. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

С марта по апрель на собраниях в микрорайонах Большого Подольска каждый житель мог задать свой вопрос или высказать пожелание представителям власти. Всего таких встреч прошло девять. В них приняли участие почти 2000 человек - на треть больше, чем в прошлом году. Было задано более 500 вопросов. Проблемы у каждой территории свои, но есть и общие для всего городского округа.

В большинстве районов жителей волнуют темы ЖКХ, благоустройства, состояния дорог. Есть ряд вопросов, связанных с расселением ветхого фонда, обманутыми дольщиками, нехваткой врачей. Впрочем, позитивные изменения люди тоже замечают. Чистая вода в Лаговском, новые дороги и детские площадки во Львовском и в Дубровицах, масштабное благоустройство в Климовске - за все это жители выражали власти свою благодарность.

Поднятые вопросы не остались неуслышанными.

«Все вопросы, поднятые на всех 9 собраниях, обобщены, включены в планы и программы», - заверил замглавы администрации Г.о. Подольск Сергей Иванов.

А для пользователей Интернета есть еще один удобный способ заявить о своих проблемах - портал «Добродел». Подольск на втором месте после Балашихи по количеству обращений в единую сетевую книгу жалоб. За первый квартал 2017-го их поступило около 7000 - в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

В подавляющем большинстве случаев люди жалуются на плохую уборку территорий. Кроме того, на ямы и выбоины, свалки, а зимой - на холод в квартирах.

Более шести тысяч обращений рассмотрено, по 2,5 тысячам принято положительное решение, по остальным проведены разъяснения.

Кстати, сейчас на «Доброделе» идет голосование за список региональных автодорог, которые следует отремонтировать в первую очередь. Есть возможность сказать свое слово.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter