Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
13 октября 2020 3479

Стройкомитет проверил темпы возведения школ в Подольске

 

В школах округа трудятся не только ученики и учителя: активно работают и строители. В Большом Подольске работа кипит на нескольких объектах. Несмотря на перерыв, связанный с пандемией, темпы возвращаются к ранее заданным.

Прошлой осенью на этом месте был только котлован, а уже сегодня здание школы на тысячу сто учебных мест на Армейском проезде, 5 практически готово. В следующем году через этот вход, а он центральный, ученики будут проходить на занятия, ну, а пока работы идут полным ходом.

- На сегодняшний день выполняются работы по возведению монолитного каркаса здания. На завтра уже запланировано перекрытие на одном из трех блоков, соответственно, в дальнейшем приступаем к выполнению работ по устройству кровли и возведению стен из пеноблока и кирпича, - рассказывает Алексей Клименко, руководитель проекта.

На данном объекте задействовано 2 единицы техники и около 70 рабочих. Трудятся согласно установленному графику. Примерно такая же картина и на Флотском проезде, 9. На сегодняшний день строительные работы по двум объектам выполнены на 42-46% . Сейчас основной задачей застройщика, до наступления холодов, является закрытие наружного контура, установка оконных блоков, завершение монолитных работ каркаса здания и подача тепла.

- На эти оба объекта мы планируем войти в новый год с теплом в корпусе, для того, чтобы можно было продолжать в зимний период работы, такие как: внутренние инженерные сети и отделочные работы. Это позволит нам дальше, находясь в теплом корпусе, продолжать работы, для того, чтобы непременно в срок сдать объект, - говорит Иван Бузикевич, генеральный директор ООО «Триумф».

Функциональная особенность каждого этажа будущих школ в «Кузнечиках» тщательно продумана. Два спортзала, библиотека с IT-пространством, огромный актовый зал и шикарная столовая. Одним словом, не школа, а мечта. И, несмотря, на трудности этого года, все соцобъекты нашего округа возводятся согласно установленным срокам.

- В следующем году 1 сентября у нас в Городском округе Подольск должны быть открыты 3 полноценные школы на 1100 мест и одна пристройка к 13 школе на 300 мест. Это достаточно большое событие для города. Очень много строилось всегда, и город Подольск всегда отличался знаменитыми, интересными, хорошими объектами, но, несмотря на все трудности, которые мы на сегодняшний день испытываем, город продолжает строиться и развиваться, и, я думаю, это будет большой подарок для наших жителей, родителей и детей, - заключает Сергей Цаплинский, председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск.

Новые школы помогут в микрорайонах решить проблему второй смены, на сегодняшний день это один из самых главных вопросов нашего округа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter