Лента новостей
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Все новости
28 апреля 2017 1839

Подольские журналисты дали старт акции «Лес Победы»

 

В области акция «Лес Победы» пройдёт в субботу, но журналисты «Кварца» и «Подольского рабочего» и их юные помощники не стали ждать, а взялись за лопаты уже сегодня. Буквально за полчаса на Площади защитников Отечества появилась целая аллея, причем самая первая на этой территории. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Долой ручки и блокноты, микрофоны и компьютеры. Журналисты не на словах, а на деле приняли участие в озеленении родного города. У телекомпании «Кварц», газеты «Подольский рабочий» и их юных помощников теперь своя аллея.

«Это замечательно, когда мы не только потребляем, но и что-то даём. В том числе и природе. Чем больше молодых и красивых деревьев, тем больше воздуха в нашем городе, тем чище дышится», – говорит заместитель директора - главного редактора газеты «Подольский рабочий» Алексей Лубинский.

Аллею решили создать на Площади защитников Отечества. Пока это ещё пустырь. Рядом продолжается строительство, и первые деревья - символ начала большого дела.

«Микрорайон новый, только обживается, поэтому каждое посаженное дерево - определённый вклад в благоустройство, в создание более комфортных условий проживания наших жителей в нашем микрорайоне», - сказал начальник территориального управления «Кузнечики» Евгений Патрушев.

Аллею сделали вечнозелёной. Высадили сосны и ели. Больше всего деревьям рады дети. Как могли они помогали взрослым, ведь деревья будут расти около их детского сада.

Журналистская братия вдоволь поработала лопатами. Целая аллея возникла буквально за полчаса. А расти, радовать жителей и вырабатывать кислород деревья смогут десятилетиями.

«Очень символично, что на Площади Защитника Отечества появились новые деревья. Сажали журналисты, школьники, совсем юные подольчане. А завтра к областной акции присоединится весь город», - отметила главный редактор телекомпании «Кварц» Светлана Сайгутина.

В этом году в Подольске определено 30 мест высадки саженцев во всех микрорайонах. Всего планируется высадить более 5,5 тысячи молодых сосен, берез, лип, рябин, кленов, а также сирени. От жителей требуется только желание, остальным обеспечат.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"