Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
31 мая 2017 1859

Организованный детский отдых в Подольске обсудили на оперативном совещании

 

Ах, лето! Для первой группы подольских школьников оно началось чуть раньше, чем по календарю. 29 мая первая смена отправилась в летний лагерь в Крым. Как будут отдыхать дети во время каникул, знает корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

О том, как школьники будут отдыхать эти летом, подумали заранее. Уже известно, какими каникулы будут для почти 16 тысяч детей. Они отдохнут в летних лагерях. На эти цели город потратит почти 60 млн рублей.

«Это ремонт оздоровительных лагерей, находящихся в муниципальной собственности - 13 954 000 руб., оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – 3 317 000, 208 человек, оздоровление детей, одаренных в области науки, искусства и спорта – 6 712 000, 266 человек», - рассказала председатель комитета по делам молодежи администрации Г.о. Подольск Ольга Шаталова.

Одни дети поедут на море, другие - отдохнут в Подольске: в «Мечте», «Ромашке», «Горках» и в патриотическом лагере, третьи - в пришкольных лагерях дневного пребывания. Все местные центры отдыха заранее проверили не только комиссии администрации, но и Госадмтехнадзор. До начала сезона они обратили внимание на все возможные погрешности, и к сегодняшнему дню они устранены, так что к заезду детей, а первый уже завтра, местные базы отдыха готовы.

Всех без исключения подольчан вскоре ждет грандиозный праздник в День России. В этом году он отмечается в 25-й раз, а потому программа ожидается весьма насыщенная, будет даже ретро-перформанс на танцевальной веранде

«Туда мы приглашаем всех жителей Большого Подольска, приглашаем их надеть стилизованную одежду 40-50 годов, и под музыку духового оркестра, под записи песен тех годов, будет устроен такой танцевальный перформанс», - пригласил подольчан председатель комитета по культуре и туризму администрации Г.о. Подольск Борис Денисов.

В этот день можно будет посетить любой музей города абсолютно бесплатно, а в Зеленом театре покажут кино. В сквере имени Пушкина - книжная ярмарка и свободный микрофон для чтения стихов, в городском парке - все что интересно детям. Вечер завершится большим концертом и салютом в сквере Поколений. Не пропустите!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter