Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
24 декабря 2019 5869

Николай Пестов поздравил с юбилеем родную школу

 

Климовская школа №5 отмечает юбилей. Поздравить с круглой датой приехал и Глава города, который, кстати, тоже был ее учеником. Среди известных людей, окончивших школу, и наш коллега, журналист Дмитрий Холодов.

Черно-белая хроника как воспоминание 60-ти летнего рубежа климовской школы. Среди сотен фотографий пытается разыскать свой класс и Глава города Николай Пестов. Школу он окончил с отличием.


Всеми своими выпускниками здесь гордятся особо. Трудятся они не только в муниципальной власти, но и в областной, в Совете Федерации и различных госкорпорациях. Фундамент, заложенный педагогами, для многих стал основополагающим в жизни. Поэтому в первую очередь слова благодарности звучат в адрес учителей.

– Пожалуй, все доброе, что есть в каждом, многое, из того, что определило жизненный путь, получено здесь, в этих стенах, и помогает в жизни сегодня, ­ – делится Николай Пестов, Глава г. о. Подольск.

Уходящий 2019 год – это год больших юбилеев на Подольской земле: столетие отметил Машиностроительный завод им. Орджоникидзе, 75-летие – Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения. И вот, в финале года – 60-летний юбилей школы, которая известна далеко за пределами городского округа. Она славилась и славится сегодня своими высокими достижениями, качество знаний, получаемых в ней, всегда было очень высокой маркой, которую коллектив старается держать и сегодня.

В первом ряду те, кто в свое время поставил высокую планку, и школа ее держит по сей день. Эда Петровна Власова работала директором 35 лет. С 1960 по 95-ые годы. Почетный житель Климовска, почетный работник народного образования. Николай Пестов вручает ей еще одну награду, муниципальную – почетный знак «Честь и Слава», зал аплодирует стоя. Несмотря на годы, голос директора звучит также строго, как и раньше.

– Я благодарна своим коллегам, своему коллективу. Всем тем, кто был рядом со мной на протяжении полувека. Спасибо вам большое, – благодарит Эда Власова, директор климовской школы №5 с 1960 по 1995 гг.

Муниципальные награды вручены как почетным ветеранам, так и сегодняшним педагогам. Ну, а подарком для всей школы стали два сертификата на приобретение методических комплексов для робототехники и проектной деятельности по химии. Их Глава города передает нынешнему директору Елене Гончарук.

 – Уважаемые ветераны, дорогие наши, вы своим самоотверженным трудом заложили основы наших сегодняшних достижений. Милые наши выпускники, сегодня вы трудитесь в разных уголках нашей страны, но вы для нас всегда самые родные. Вы трудитесь честно, вы - наша гордость, –  говорит теплые слова Елена Гончарук, директор климовской школы №5. 

Гордиться можно и сегодняшними учениками: 72 из них получают стипендию губернатора. Школа тесно сотрудничает с ведущими ВУЗами страны, в числе которых и МГУ. Ежегодно сюда приезжают ребята из зарубежных стран в рамках международной программы. Реализуются четыре гранта Минобразования. К следующему юбилейному рубежу учреждение шагает с гордо поднятой головой.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter