Лента новостей
1 июля 2025 / ЖКХ
В Подольске для расселения аварийного жилья в Южном возведут две 17-этажки
Андрей Воробьев проверил ход ремонтных работ в Гимназии имени Подольских курсантов
В Подольске отдали дань уважения ветеранам боевых действий
Андрей Воробьев поздравил победителей и призеров Всероса из Подольска
В Академическом корпусе Гимназии имени Подольских курсантов завершен капремонт
Программа ТК "Кварц" с 30 июня по 6 июля
29 июня 2025 / Спорт
Спортсменка из Подольска – призёр международного турнира по дзюдо
Еженедельное аппаратное совещание с участием главы прошло в Подольске
Не просто «Кошкин дом», это дом надежды в Подольске
27 июня 2025 / ЖКХ
В Подольске стартовал ремонт дороги на улице Матросской
Все новости
24 декабря 2019 6493

Николай Пестов поздравил с юбилеем родную школу

 

Климовская школа №5 отмечает юбилей. Поздравить с круглой датой приехал и Глава города, который, кстати, тоже был ее учеником. Среди известных людей, окончивших школу, и наш коллега, журналист Дмитрий Холодов.

Черно-белая хроника как воспоминание 60-ти летнего рубежа климовской школы. Среди сотен фотографий пытается разыскать свой класс и Глава города Николай Пестов. Школу он окончил с отличием.


Всеми своими выпускниками здесь гордятся особо. Трудятся они не только в муниципальной власти, но и в областной, в Совете Федерации и различных госкорпорациях. Фундамент, заложенный педагогами, для многих стал основополагающим в жизни. Поэтому в первую очередь слова благодарности звучат в адрес учителей.

– Пожалуй, все доброе, что есть в каждом, многое, из того, что определило жизненный путь, получено здесь, в этих стенах, и помогает в жизни сегодня, ­ – делится Николай Пестов, Глава г. о. Подольск.

Уходящий 2019 год – это год больших юбилеев на Подольской земле: столетие отметил Машиностроительный завод им. Орджоникидзе, 75-летие – Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения. И вот, в финале года – 60-летний юбилей школы, которая известна далеко за пределами городского округа. Она славилась и славится сегодня своими высокими достижениями, качество знаний, получаемых в ней, всегда было очень высокой маркой, которую коллектив старается держать и сегодня.

В первом ряду те, кто в свое время поставил высокую планку, и школа ее держит по сей день. Эда Петровна Власова работала директором 35 лет. С 1960 по 95-ые годы. Почетный житель Климовска, почетный работник народного образования. Николай Пестов вручает ей еще одну награду, муниципальную – почетный знак «Честь и Слава», зал аплодирует стоя. Несмотря на годы, голос директора звучит также строго, как и раньше.

– Я благодарна своим коллегам, своему коллективу. Всем тем, кто был рядом со мной на протяжении полувека. Спасибо вам большое, – благодарит Эда Власова, директор климовской школы №5 с 1960 по 1995 гг.

Муниципальные награды вручены как почетным ветеранам, так и сегодняшним педагогам. Ну, а подарком для всей школы стали два сертификата на приобретение методических комплексов для робототехники и проектной деятельности по химии. Их Глава города передает нынешнему директору Елене Гончарук.

 – Уважаемые ветераны, дорогие наши, вы своим самоотверженным трудом заложили основы наших сегодняшних достижений. Милые наши выпускники, сегодня вы трудитесь в разных уголках нашей страны, но вы для нас всегда самые родные. Вы трудитесь честно, вы - наша гордость, –  говорит теплые слова Елена Гончарук, директор климовской школы №5. 

Гордиться можно и сегодняшними учениками: 72 из них получают стипендию губернатора. Школа тесно сотрудничает с ведущими ВУЗами страны, в числе которых и МГУ. Ежегодно сюда приезжают ребята из зарубежных стран в рамках международной программы. Реализуются четыре гранта Минобразования. К следующему юбилейному рубежу учреждение шагает с гордо поднятой головой.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter