Лента новостей
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Все новости
29 июля 2018 6339

Николай Пестов посетил форум "Я - гражданин Подмосковья"

 

10 тысяч участников, 21 день, 5 типовых смен, и как кульминация - День открытых дверей. Его посетили полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев, губернатор Андрей Воробьев, главы и делегации городов региона. Подольск, естественно тоже. Все это о форуме "Я - гражданин Подмосковья". Возможно, в следующем году в Егорьевск приедут и иностранные гости.

Визит губернатора на форум - традиция. В этом году Андрей Воробьев приезжает с полпредом в ЦФО Игорем Щеголевым. Разговор с молодежью на равных. Сегодня в Егорьевске выбирают главу форума.

Гостей встречали не хлебом с солью, а подмосковным сыром. Таким угощали французов на прошедшем мундиале.

- Это те самые сыры, которая сборная Франции ела, и выиграла Чемпионат мира.

Форум "Я - гражданин Подмосковья" проходит уже в шестой раз. И впервые на нем организован День открытых дверей - уникальная возможность познакомиться с самыми инновационными площадками, ведущими колледжами и вузами региона.

- Много хороших лиц. Ребята с таким позитивным зарядом. Видно, что им очень интересно, они хотят продолжения. Мы надеемся, что они научатся вести себя активно или, как сегодня можно говорить, продуктивно. Чтобы они не только приходили и просили, чтобы они предлагали реализовывали. Ну, а помощь не заставит себя ждать, - отметил полпред президента в ЦФО.

Подольск представлен сразу несколькими предприятиями. Учредитель ПК "Робокинетика" презентует SLS-принтер. Он используется в машиностроении и других отраслях. "Трансформер "показывает новый вид зарядных устройств для электромобилей. Предприятия Подольска занимаются научными разработками, и заработная плата на некоторых из них порядка ста тысяч рублей.

- И даже при такой заработной плате есть дефицит квалифицированных кадров. Поэтому цель этого мероприятия - подбор претендентов на работу для промышленных предприятий Подольска. Я очень доволен, что часть нашей работы была представлена и губернатору области Андрею Юрьевичу Воробьеву, и полномочному представителю президента в ЦФО Игорю Олеговичу Щеголеву, который определенный период жизни жил в Подольске. Приятно, что участники нашего лагеря были активны сегодня, и в ходе проведения образовательных программ, и здесь, на нашей площадке. Большое спасибо тем, кто нашел возможность в этот жаркий день представить свой родной Подольск, - сказал глава городского округа Подольск Николай Пестов.


А день был действительно жарким. Почти 5 тысяч человек из 67 муниципалитетов - и это, не считая приглашенных звезд. На спортивной площадке форума знаменитый боец смешанных единоборств Джефф Монсон проводит мастер-класс, рядом ректор МГИМО Анатолий Торкунов встречается со своими абитуриентами. На вопросы участников форума ответили и первые лица.

- Для нас очень важно общение с молодежью. Очень важно почувствовать их энергию, энтузиазм, их тягу к знаниям, к тому чтобы работать. Работать на очень ответственных позициях в нашей стране. Наши муниципалитеты сделали большую выставку вакансий. Они тоже заинтересованы, чтобы молодежь оставалась, чтобы она реализовывала себя, свои знания, свой талант в том месте где родились, - подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Провести медиа-форум, пригласить иностранных гостей в следующем году - нет ничего невозможного, отметил губернатор. Но, инициатива должна исходить от молодежи, задача власти - лишь поддержать ее.

Шестой форум "Я - гражданин Подмосковья", оказался продуктивным. Его организаторы подводят итоги и определяют лучшие проекты, чтобы их авторы поскорее смогли воплотить их в жизнь.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"