Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
9 ноября 2017 4067

Николай Пестов наградил выдающихся подольских правоохранителей к 100-летию полиции

 

100 лет на страже правопорядка. Российская полиция отмечает вековой юбилей. В 1917-ом году была создана служба, призванная бороться с преступностью. За годы она претерпела множество реформ, постоянно совершенствовалась, появлялись новые методы работы. О людях, выбравших службу, которая и опасна, и трудна, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Ровно век назад в нашей стране появилась служба, призванная бороться с преступностью, охранять порядок и стоять на страже закона. Тогда - рабочая милиция, сегодня - полиция. Менялись названия, методы работы и совершенствовалась техника, а суть оставалась прежней. И сегодня подольское управление продолжает укреплять позиции.

«Мы являемся одним из самых крупных и лидирующих подразделений органов внутренних дел Московской области. Численность нашего управления - более тысячи сотрудников. Мне хотелось бы заверить всех жителей городского округа Подольск, что сотрудники органов внутренних дел всегда достойно стоят на страже порядка и всегда готовы прийти на помощь в любое время, в любую минуту», - сказал начальник УМВД России по г.о. Подольск Станислав Боллоев.

Лучшим сотрудникам полиции в этот день вручили ведомственные и муниципальные награды. Среди них и Александра Четверикова - эксперт криминалистического отдела.

«Если бы мне предложили начать сначала, я все равно бы пришла сюда. Очень люблю работу, очень люблю наш отдел. Нам каждый день приносят разного рода вещества, которые мы определяем на наличие наркотических и психотропных веществ, тем самым помогая очищать город наш», - говорит эксперт экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г.о. Подольск Александра Четверикова.

Глава Подольска Николай Пестов поздравил полицейских с профессиональным праздником. В своем выступлении он подчеркнул: именно благодаря хорошей работе органов внутренних дел город может спокойно расти и развиваться.

«В Подольске вообще всегда непросто работать. Это город сложный. И порой каждое, даже не резонансное преступление, которое происходит в нашем городе, получает общественный резонанс. Поэтому то отношение к службе, которое мы встречаем у сотрудников подольской милиции и полиции, во многом служит не только делу правопорядка, что безусловно, но и служит тому, чтобы в Подольске и жизнь, и работа способствовали развитию территории, а город сохранял свое доброе имя», - сказал глава г.о. Подольск Николай Пестов.

На сцену вышли сразу пять начальников подольской полиции. Все эти люди в разные годы возглавляли управление. И даже в лихие 90-е смогли обеспечить порядок в городе. Им вручили юбилейные награды.

Старейшему сотруднику подольской милиции Николаю Копылову вручили диплом премии имени генерал-майора милиции Балясникова. Николай Михайлович отдал органам внутренних дел 70 лет жизни

«Праздник встречаем с хорошим, боевым настроением. Сотрудникам органов внутренних дел хочу пожелать прежде всего здоровья, семейного благополучия, счастья, а также оперативной удачи. В такой день нельзя забывать и про ветеранов органов внутренних дел. Им от всей души желаю всего наилучшего», - отметил начальник климовского отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск Александр Сугробов.

Областные и муниципальные награды вручил председатель Совета депутатов округа Дмитрий Машков.

«Я хочу вам всем пожелать, чтобы ваши трудовые будни были безопасными, всегда присутствовал карьерный рост. А когда выдается выходной, чтобы всегда была возможность посвятить это время своей семье - своим детям и женам, которые вас ждут, любят и обеспечивают надежный тыл», - поздравил сотрудников председатель Совета депутатов г.о. Подольск Дмитрий Машков.

На сцене выступили лучшие творческие коллективы Большого Подольска. А будущие блюстители закона из патриотического объединения «Витязь-Быково» подготовили свое особое выступление.

День милиции всегда был праздником всенародным, а образ сыщика ни раз служил вдохновением для кинорежиссеров. Но сами правоохранители говорят, что в профессии не так много романтики. Это тяжелая работа, но очень нужная.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"