Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
28 мая 2019 2063

Лучшее – детям! На территории детской больницы открыт игровой комплекс

 

Прежде площадки для игр здесь не было вовсе, а теперь их целых две. Рады не только дети, но и родители. Ведь такой отдых положительно сказывается и на здоровье. Сегодня, накануне Дня защиты детей, прошло торжественное открытие.

Каждый из ребят спешит опробовать сразу все аттракционы. А их - не сосчитать! Здесь и качели, и лабиринты, и даже несколько видов горок. Можно даже представить себя скалолазом. Скучать в подольской больнице теперь никому не придется.

- Конечно, это важно. Во-первых, для детей и психоэмоциональный фон в достаточном уровне должен находиться. Дети находятся в стационаре. Понятно, что не дома. И в тяжелой ситуации дети оказываются, здесь тоже такие случаи бывают. Поэтому, конечно, детская площадка в любом случае здесь нужна, - уверен Вадим Зеленев, начальник 5-ого медицинского округа Министерства здравоохранения МО.

На месте многолетнего пустыря теперь расположились две большие игровые зоны. Яркие, увлекательные и соответствующие всем требованиям безопасности. А появились они благодаря поддержке депутата Московской областной думы Павла Максимовича в рамках наказов избирателей.

- Мы в очередной раз, приехав сюда, убедились в том, что работы выполнены хорошо. Дети довольны. Это востребовано. Мы с главным врачом были на нижней площадке и обсуждали то, что даже дети с родителями с ближайших домов приходят сюда и эта площадка работает постоянно, - говорит Павел Максимович, депутат Московской областной Думы.

Провести экскурсию нашей съемочной группе взялась семилетняя Мария. Она еще до торжественного открытия успела опробовать все качели и горки.

- Мне больше всего эта карусель нравится, потому что она хорошо крутится. И она цветная, как цвета радуги, - радуется Мария Панкина.

А это Ксения. Ей 11 лет. В больнице лежит несколько дней. Девочка уже нашла много новых друзей. Она уверена: теперь скучно ей здесь точно не будет. Ведь самое любимое ее занятие - играть в подвижные игры.

- Мне очень нравится эта площадка. Я пока лежу в больнице, но когда меня выпишут, я здесь буду очень часто гулять со своими друзьями, - обещает Ксения Нагайцева.

Танцы, песни, подарки и разноцветные шары - все для маленьких подольчан. Сегодня они в центре внимания. Ведь близится очень важный праздник «День защиты детей». Звонкий смех и радостные крики не смолкают ни на секунду. Кто-то участвует в викторине, а большинство девчонок и мальчишек продолжают осваивать качели-карусели.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter