Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
1 июня 2017 3386

Дорога к «Мечте»: дети из Подольска отправились в любимый лагерь

 

В первый день лета в один из самых любимых детский лагерей Подольска отправилось сразу 230 юных подольчан. Впереди ребят ждет 21 день незабываемых эмоций и впечатлений. Помешает ли погода отдохнуть на полную, а также как не омрачить отдых в самом его начале, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

Учебные год закончился, уроки позади, настало время для самой желанной поры школьников — летних каникул. А какой же отдых без поездки в детский лагерь? Погода, конечно, пока далеко не летняя, но на пути к любимой всеми «Мечте» ничто не станет помехой.

«Конечно, в этом году подвела погода нас. Но все, что было запланировано - оно сделано. Пробы воды получены, разрешение Роспотребнадзора на открытие лагеря присутствует. Поэтому мы с нетерпением ждем начала открытия. Концепция смены называется «Универ». Вожатые, которые на протяжении уже 8 лет ездят в наше учреждение никогда не повторяются, то есть каждая смена - это своего рода является алмазом, сокровищем», - рассказал директор МУ ДЮОЦ «Мечта» Максим Соколов.

Пять автобусов уже готовы отвезти ребят прямиком в лето. Пока родители загружают чемоданы и сумки, дети проходят медицинский осмотр. Памятка всем мамам и папам: во избежание проблем, внимательно ознакомьтесь с тем, что должна включать справка формы №079. Знания лишними не будут, зато позволят не омрачать начало отдыха.

«На данный момент самое главное - это прививки и реакция манту за текущий год. Либо, если ребенок не делал реакцию манту в школе по каким-то причинам, то должна быть подтверждающая правка от фтизиатра об отсутствии туберкулезного процесса с допуском в детский- оздоровительный лагерь или любой детский коллектив», - объяснила врач детской городской больницы №3 Любовь Топина.

Улыбки не сходят с детских лиц, все ребята бодры и веселы. Тот случай, когда детей не нужно было заставлять вставать рано утром - этого дня они сами ждали с нетерпением. Для них «Мечта» - не просто место отдыха. Это отдельная, маленькая жизнь, яркая, незабываемая, в которую хочется возвращаться снова и снова.

«Я еду 7-ой раз, и это самое волшебное место в Подольске», - уверена юная подольчанка.

Довольны и родители, и дети. Это вам не проводы в армию - здесь нет ни капли слез, ни нотки грусти. Только улыбки и море воспоминаний о своих приключениях.

«Ощущение очень позитивные, потому что нас ждет 3 недели активного отдыха. Это и соревнования, и игры, конкурсы, дискотеки, новые знакомства. Я по-человечески даже немножко завидую своему сыну», - сказала нам мама мальчика, отправляющегося в «Мечту».

Гляди на такие счастливые лица детей и родителей, волей не волей начинаешь ностальгировать по своим школьных годам. Телеканал «Кварц» желает детям отличного отдыха и, конечно же, хорошей погоды.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"