Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
15 марта 2018 4022

Долгожданную молочную кухню и социальный магазин открыли сегодня в Дубровицах

 

Бесплатное молоко для молодых мамочек и полные прилавки качественных продуктов российских и белорусских производителей для всех жителей Дубровиц. Там сегодня открылся социальный магазин. В первый же день люди оценили ассортимент. А корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина узнала, где такой откроется еще.

В первую очередь этого открытия ждали молодые мамочки. Теперь жители Дубровиц могут получать здесь бесплатное молоко для детей. Спрос немаленький.

«Нам действительно нужна молочная кухня, потому что с маленьким ребенком тяжело ездить на автобусе в город, а здесь теперь нам будет гораздо легче получать. И вообще в Дубровицах мало магазинов. А здесь вроде и цены привлекательные. Я думаю, что мы будем сюда ходить регулярно», - сказала жительница поселка Дубровицы Вера Филимонова.

В новом социальном магазине можно купить полный набор продуктов питания: сыры, колбасы, бакалея и сладости. На прилавках товары проверенных российских и белорусских производителей.

«Замечательно пошла торговля в первый день! Просто замечательно. Молочную продукцию берут. Потому что и с детьми, и бабушки пришли. Хотят, конечно, побольше молочка. Потом привыкнут ко всему. И печенье у нас хорошо берут к чаю», - говорит продавец Марина Медведева.

Новый магазин будет работать без выходных с 9 до 19 часов. Здесь уверены: спросом торговая точка будет пользоваться по целому ряду причин.

«Как видно, ассортимент здесь приличный. Второй плюс - это, конечно, небольшая наценка. Все-таки мы говорим, что это магазины шаговой доступности и по социальным ценам, поэтому та небольшая наценка дает возможность людям экономить денежные средства в наше тяжелое экономическое время», - отметил начальник управления потребительского рынка администрации г.о. Подольск Николай Тупикин.

Этот магазин 20-й по счету, юбилейный. Программа открытия социальных магазинов началась в Подольске несколько лет назад. Сейчас в планах открыть подобные торговые точки, совмещенные с молочно-раздаточным пунктом, в микрорайонах Зеленовский, Кутузово и в деревне Федюково.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"