Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
16 июня 2017 3616

Детские пособия в Подмосковье повысили!

 

Правда, не все, а только региональные для малообеспеченных семей. Теперь ежемесячное пособие на детей в возрасте от полутора до трех лет составляет свыше четырех тысяч рублей, а для одиноких матерей - почти шесть с половиной тысяч. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Детские пособия - тема сложная. Сегодня государство выделяет на ребенка весьма скромные суммы, в некоторых регионах - всего около 50 рублей в месяц. На эти деньги можно купить разве что соску. Обеспеченные семьи за детскими даже не обращаются. Чего не скажешь о малоимущих. Люди с низким доходом не отказываются ни от какой помощи, даже от продуктовых наборов. Тем более, для них региональным бюджетом предусмотрено более весомое пособие. И в этом году его повысили.

«Повысились ежемесячные пособия детям от 1,5 до 3 лет на тысячу рублей. Сейчас обычное пособие - 4248 рублей, одиноким матерям - 6476 рублей, если родитель уклоняется от алиментов - 5083 рубля и на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, тоже составляет 5083 рубля», - рассказал начальник Подольского городского управления социальной защиты населения Евгений Виюк.

Пособия от соцзащиты в Подольске получает более 2700 семей. Повышение коснулось не всех, в чуть более 700 мам. Фактически пособие подняли еще с 1 января, но выплачивать стали только сейчас, разницу за полгода перечисляют тоже. Более значительные перемены проведены в единовременных выплатах при рождении ребенка.

«Повысилось в два раза единовременное пособие при рождении ребенка. Если до повышения пособие составляло при рождении первого ребенка 10000 рублей, то сейчас оно составляет 20000. Второго ребенка - было 20000, стало 40000.Третьего ребенка и последующих детей - было 30000, стало 60000», - добавил Виюк.

Если в семье появилась двойня, то пособие составит 70 000, а за тройню можно рассчитывать на 300 000 рублей.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter