Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
26 ноября 2018 4448

Артем, мы с тобой!

 

Мечты должны сбываться, особенно когда речь идет о совсем маленьких детях. Историю Артема Пронина знает практически каждый житель нашего города, а помогает крохе уже вся страна. Тяжелейший диагноз - болезнь Канавана или лейкодистрофия - был поставлен, когда мальчику не было и полугода. Помочь обещают в Америке, но сумма велика - более пятидесяти миллионов рублей.

Маленькие дети исполняют танец для маленького Артема. Еще совсем юные мальчишки и девчонки из детсада «Искорка» делают по-взрослому серьезное дело. Это не просто праздник, где все веселятся, это - День добра.

- Я считаю, помочь - это дело каждого, не пройти мимо и вложить частицу своей помощи. Таких детей, конечно, много. Но сегодня поможем одному, завтра - другому. Вот эта доброта отзовется в сердцах других людей, - говорит Светлана Никулина, музыкальный руководитель д/с «Искорка».

Волонтеры из общественной организации «Мечты сбываются» рисуют, танцуют, а самое главное - учат малышей милосердию. Кажется, история семьи Прониных не оставила никого равнодушным. Полуторагодовалого Артема знают тысячи людей. Вот так маленький человечек сплотит больших дядь и тёть из разных уголков планеты.

- Мы благодарны каждому жителю Подольска, каждому жителю России. Помощь приходит из каждого города, даже мы названия городов не знаем, откуда приходят к нам на карту поступления. Присоединились и страны ближнего зарубежья. Самое главное, чтобы Артем жил. Он будет ходить, разговаривать, радовать нас, - говорит Ольга Сергеенко, крестная Артема Пронина.

Сумма, которую собрали эти юные подольчане и их родители, а это 21 тысяча рублей - передали крестной маме Артема. На лечение мальчика необходимо более 50 миллионов - на благотворительном счету чуть более семи. Время неумолимо бежит, и так хочется, чтобы чудо произошло.

- Самое главное, мы хотим, чтобы Артем жил, мы хотим, чтобы он бегал, прыгал и мы знали что мы спасли его всей Россией, - подвели итог пришедшие на встречу.

Спасти жизнь Артема может каждый. Номер счета вы видите на своих экранах. Мальчика ждут в клинике при университете в США, врачи которой готовы помочь.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"