Лента новостей
Подольск стал площадкой регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в Московской области
На станции Кутузовская жителям Подольска напомнили о безопасности на железной дороге
15 апреля 2026 / Спорт
Спортсмены клуба «Факел» завоевали медали Первенства России по рукопашному бою
15 апреля 2026 / Образование
Ученикам Подольска покорилась Всероссийская олимпиада школьников по технологии
14 апреля 2026 / Спорт
В Подольске впервые проходит турнир в рамках Школьной лиги «Битва физруков»
14 апреля 2026 / Образование
В Центральном архиве Министерства обороны школьники Подольска пообщались с участниками СВО
Из Подольска отправили очередную партию гуманитарной помощи в зону спецоперации
В Подольске поздравили супружеские пары, которые вместе уже более полувека
13 апреля 2026 / Образование
В Подольске проходит фестиваль педагогических достижений
13 апреля 2026 / Образование
Подольские ученики завоевали 5 дипломов по технологии на Всероссийской олимпиаде школьников
Все новости
31 января 2020 3966

«Активное долголетие»: на льду только те, кому за пятьдесят!

 

Открытая тренировка на коньках для старшего поколения прошла в Ледовом дворце «Витязь». Мероприятие организовали в рамках губернаторской программы «Активное долголетие».  Для тех, кому за пятьдесят, провели мастер-класс наставники "Ночной хоккейной лиги" и другие спортсмены города. 

Людмиле Терёхиной 67. Но она совсем не выглядит на свой возраст и до сих пор в отличной форме. А всё благодаря занятиям спортом. В молодости женщина любила гимнастику и особенно баскетбол. Выступала в городских и даже областных соревнованиях за школу. А вот пенсия для неё - не повод расслабляться. Сейчас она активно участвует во всех мероприятиях для пожилых людей. И открытая тренировка по катанию на коньках - отличный повод размять суставы.

- Когда вот в «Активном долголетии» открыли этот «добрый час», я стала ходить на коньки. Мне очень нравится. Я стараюсь быть молодой, - делится Людмила Терёхина, пенсионерка.

Ее поддержали и другие активные пенсионеры Подольска. Для них в Ледовом дворце «Витязь» организовали открытое катание на коньках. Да ещё и с мастер-классами от наставников «Ночной хоккейной лиги».

- Отзывы приятные у всех. Естественно, для пожилых людей это отдушина. Для здоровья очень полезно, для души. Они все здесь встречаются, общаются. Ну, и физическая нагрузка в этом возрасте, конечно, тоже полезна, - говорит Юрий Коптев, наставник подольской спортивной организации «Ночная хоккейная лига».

Мероприятие проходит уже во второй раз. Его проводят в рамках губернаторской программы «Активное долголетие». Стартовала она 1 октября 2019 года.

На базе спортивных учреждений и учреждений культуры округа работают ряд площадок, где ежедневно проводятся мероприятия для лиц пожилого возраста: занятия йогой, скандинавской ходьбой, плаванием, лечебной гимнастикой, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, хореографии, хоровому пению, организовываются экскурсии по историческим местам Подмосковья, а также дни диспансеризации.

Мероприятие посетило около 100 человек. А следующее массовое катание для людей пожилого возраста пройдёт уже в феврале. Их планируют сделать ежемесячными.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter