Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
5 июня 2019 2292

534 проблемных темы на контроле у Главы. Что волнует подольчан?

 

Жалобы и предложения подольчан не останутся без внимания. Сегодня на оперативном совещании подвели итоги встреч руководства города с жителями. Таковых в марте-апреле этого года прошло десять. Всего было поднято 534 проблемных темы. Глава потребовал подробного отчета по каждому из основных вопросов и конкретные сроки их решения.

Более тысячи шестисот человек приняли участие в этих встречах. Мероприятия прошли во всех территориальных отделах.

Кузнечики - пожалуй, самый показательный микрорайон в плане произошедших изменений. В 2017-м здесь было озвучено почти 60 проблемных вопросов, в этом - только 30. В жизни людей поменялось многое.

 - Построено 13 детских садов, 4 школы, открыта поликлиника, второе - удалось продвинуться в обеспечении общественной безопасности и снижения уровня преступности, в 18 году благоустроено 11 дворовых территорий, - отчитывается Сергей Иванов, замглавы г.о. Подольск.

Конечно, проблемы еще остаются. Среди основных - вопрос задолженности в Фонд капитального ремонта, образовавшейся из-за халатности компании «Славянка». Требуют жители и скорейшего завершения передачи социальных объектов от Министерства обороны в муниципальную собственность. Увеличение парковочного пространства, продолжение благоустройства и ликвидация автомобильных пробок - также здесь в центре внимания.

 Свои болевые точки есть у каждого микрорайона Большого Подольска. В Климовске это в первую очередь завершение ремонта второй больницы, в Дубровицах - расселение аварийных домов, в Лаговском - работа ЖКХ и экология... Николай Пестов потребовал не только перечислить проблемы, но и назвать конкретные сроки решения каждой из них.

- Отремонтировано 2/3 поликлиники, в этом году выделено 30 миллионов рублей, срок окончания работ - ноябрь 19-го года, - говорит Евгений Соловьев, зам. главы администрации г.о. Подольск.

В свою очередь, по строительству школы на улице Революции Сергей Цаплинский, председатель Комитета по строительству, рассказал:

«Работают там порядка 150 человек, темпы увеличились, срывов окончания стройки в сентябре-октябре не ожидается».

Задав еще ряд вопросов руководителям служб, глава призвал, чтобы все мероприятия по реализации высказанных жителями пожеланий были включены в муниципальные программы.

Тему ремонта дорог, которая также не раз поднималась на встречах с населением, продолжил следующий доклад.

- Из 33 автомобильных дорог на 27 произведена укладка асфальта протяженностью 10 километров. В работе - 6 объектов, - рассказал Алексей Бекетов, председатель Комитета по дорожному хозяйству и транспорту.

Глава города выразил неудовлетворенность ситуацией с региональными дорогами. Эту проблему предполагается решать с участием правоохранительных органов.

Ну, а в завершение - о приятном. Уже завтра весь мир отметит 220-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Подольск проводит целый ряд мероприятий к этой дате.

- Главной площадкой станет сквер Пушкина. Там будут выступать лучшие творческие коллективы. Начало в 14.00, - рассказала Светлана Подкина, и.о. Комитета по культуре.

В 15.30 состоится возложение цветов к памятнику поэта, а в 16 в концертном зале начнется тематическая программа областной филармонии. Вход свободный.

Множество событий ждет горожан и 12 июня, в День России. Центральные площадки - парк Талалихина и певческое поле в Дубровицах.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter