Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
30 мая 2017 3443

34 подольчанина отправились служить Родине

 

Весенний призыв 2017 в самом разгаре. Сегодня на военную службу отправилось сразу 34 защитника страны. Стоит отметить, что эта первая весна, когда молодые люди призываются не только с Подольска, а со всего объединенного городского округа. Съемочная группа ТВ «Кварц» побывала на проводах и узнала, с каким настроением новобранцы отправились отдавать долг родине и в каких войсках хотели бы служить.

34 новобранца - и все, как на подбор. Молодые, крепкие, и, что не мало важно, истинные патриоты своей страны. Сегодня им предстоит сменить «гражданку» на военную форму и отправиться на разные горизонты родины.

«У меня все родственники служили, вся семья военных, поэтому положительно. Хотелось бы, конечно, в связь или что-то в этом роде, где нужно думать головой», - говорит об отношении к службе новобранец Владислав Иванин.

«Хочу либо в воздушно-десантные войска, либо в разведку. Обычная армия мне будет неинтересна. Ходить в тельняшке - вот что мне нравится. И дух поднимает», - отметил Марсунжон Рахимов.

С каждым годом служба в армии становится все более престижной. Этот призыв тому подтверждение.

В добрый путь с добрым словом. Проводы в торжественной обстановке - нерушимая традиция военкоматов. Здесь «бывалые» успевают поделится с «новичками» и впечатлениями о своей службе, а также дать пару напутственных слов.

«Было сложно, конечно, было преследование кораблей НАТО. Но прорвались. Все остались живы и здоровы. Очень понравилось. Самое главное на первых порах - это слушать. Да и не только на первых порах. Это всегда. Надо слушать», - сказал матрос контрактной службы на тяжелом авианесущем судне «Адмирал Кузнецов», участник боевых действий в Сирии Овик Овеян.

Атмосфера, максимально приближенная к праздничной, призвана помочь взбодриться ребятам и их родным. Но некоторые все равно не в силах сдержать слез.

«С самыми лучшими пожеланиями провожаем. Желаем, чтобы не унывал. Пусть думает о друзьях, о своих родных и близких. Чтобы не расстраивался. Пусть всегда знает, что его ждут и любят», - проводили подольчане своих товарищей на службу.

Под такие знакомые звуки «Прощания славянки» автобус с новобранцами отправляется в путь, длинною в один год. Ровно через 365 дней ребята вернутся домой. Сама же призывная комиссия продлится по 15 июля. В планах у комиссариата за всю компанию призвать около 300 новобранцев.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter