Лента новостей
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Все новости
13 ноября 2020 2921

Осенний призыв в Подольске – под особым вниманием

 

15 ноября вся наша большая страна отметит День призывника. Чтобы повысить престиж и значимость воинской службы, праздник утвердили еще в 1992 году. Сейчас осенний призыв в самом разгаре. Отдавать свой долг Родине из Большого Подольска уже отправились 86 юношей, на очереди еще 190. Как проходит призывная кампания и в чем ее особенности в этом году?

Призывник Дмитрий Тюрин сдает тест на нервно-психическую устойчивость - один из главных этапов проверки перед службой. Парень абсолютно спокоен и готов отдать свой конституционный долг.

- Даже у меня в примере семья: брат служил мой старший, отец служил, ну, и я, понятное дело, за ними следом, - признается Дмитрий Тюрин, призывник.

Призывная комиссия работает в штатном режиме. 86 ребят уже отправились на службу, 190 - еще ждут своей очереди. Особое внимание в этом году уделяют мерам борьбы с Ковид-19. Все призывники несколько раз сдают тесты на коронавирус.

- Проверяют их как до прихода в военкомат, так и на призывной комиссии. Затем они убывают на областной сборный пункт, там еще раз их проверяют, тестируют. Если все нормально, тест отрицательный, то они идут служить в армию. Там еще две недели у них карантин, - рассказывает Вадим Мокляк, военный комиссар г.о. Подольск.

А уже в воскресенье все юноши, которые собираются в армию, отметят свой праздник. Всероссийский день призывника - 15 ноября.

- Хотелось бы будущих военнослужащих, призывников, возраст которых от 18 до 27 лет, поздравить с этим праздником, пожелать всего самого хорошего и, самое главное, не бояться служить в армии. Идти спокойно, зная, что этот год, который он будет служить в армии, только пойдет на пользу, - заключает Вадим Мокляк, военный комиссар г.о. Подольск.

Присоединяемся к поздравлениям. Всем призывникам желаем терпения, настойчивости и силы. Пусть ваша служба будет легкой и интересной!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"