Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
31 марта 2017 3095

Стобалльники ЕГЭ-2016 поделились опытом с подольскими выпускниками

 

Победные сто баллов или как поступить в достойный институт. Тема экзаменов снова выходит на первые строчки. Формулой успеха со старшеклассниками поделились студенты-первокурсники, а в прошлом стобалльники. Каких ошибок можно избежать вместе со школьниками узнала и корреспондент ТВ «Кварц» Алена Кандалова.

Пятачок под пяткой или одна бессонная ночь перед экзаменом уже не в моде. За ум нужно браться гораздо раньше. Результат - сто победных баллов и дорога в лучший медицинский ВУЗ. Секрета нет - работать нужно с полной выкладкой, решать тесты, задачи, повторять теорию.

«Как правило, экзамен - это лотерея, мы не знаем, что нам выпадет, поэтому нужно быть готовым ко всему. Вот я готовился уже с девятого класса к ЕГЭ, был очень настроен, целеустремлен», - рассказывает студент Илья Ярош.

Сегодня Владислав - успешный студент и будущий журналист. Уверен, главное - избавиться от волнения, а способ у каждого свой - съесть шоколадку, выпить воды или просто сделать зарядку.

«Из-за банальной невнимательности не туда поставить крестик. Все от этого страдали, всем от этого больно, все от этого теряли баллы», - рассказывает студент Владислав Цой.

В 2016 сто баллов получили 14 выпускников подольских школ, гимназий и лицеев. И около трехсот получили свыше девяноста баллов. Будущих студентов они явно настроили на успех.

«Необычные советы, которые не получишь от учителей. Например, слушать английские песни, подпевая - это помогает запоминать слова, лексику и ударения», - раскрывает секреты успеха ученица 11 класса гимназии №7 Ольга Жукова.

«Выпускники - они с нами одного возраста, говорят с нами на одном языке. Мы их полностью понимаем. Они передают нам действительно те знания, которые они использовали», - говорит ученица 11 класса школы №15 Вероника Ковалина.

Всероссийская акция «Сто баллов до Победы» в Подольске прошла впервые. Мастер-классы провели не только успешные выпускники, но и настоящие эксперты в области ЕГЭ - учителя, чьи воспитанники регулярно радуют своими высокими результатами.

«Цель акции - помочь школьникам эффективно подготовиться к государственной итоговой аттестации, получить высокий балл на ЕГЭ, создать стимул для личных побед и морально их подготовить», - говорит заместитель директора МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования» Галина Алёшина.

Заинтересованных школьников собралось около четырехсот. В центре внимания- математика, русский, физика, химия, английский и история. Все секции проходили одновременно. И нужно отметить, многих расстроило, что посетить нельзя сразу несколько. Именно поэтому старшеклассники очень просят повторить мероприятие и расширить количество предметов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"