Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
15 июня 2018 2408

20 школьников из Московской области набрали сто баллов по ЕГЭ

Учителю, чьи выпускники получили максимальный результат, вручают премию в размере 100 тысяч рублей, сообщили в областном Правительстве.

- По результатам первых экзаменов основного этапа ЕГЭ 20 школьников из Московской области получили максимальную оценку – 100 баллов. Из них 5 получили высший балл по географии, 8 по информатике и ИКТ, еще 7 по профильной математике», – рассказала зампред Правительства области Ольга Забралова. - Начиная с прошлого года каждый учитель, выпускники которого получили 100-бальный результат ЕГЭ, получает премию в размере 100 тысяч рублей. Причем количество стобалльников на размер премии не влияет. Это должно серьезно мотивировать наставников на новые успехи их подопечных.

Министр образования Московской области Марина Захарова, в свою очередь, уточнила, что первые подмосковные стобалльники – ученики школ в городах: Коломна, Лосино-Петровский, Люберцы, Пущино, Долгопрудный, Королев, Мытищи, Балашиха, Жуковский, Красногорск, а также в Дмитровском и Ступинском городских округах, Одинцовском, Раменском и Сергиево-Посадском районах.

- В прошлом году 323 подмосковных школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов, из них трое выпускников из Подольска, Сергиева Посада и Балашихи сдали три предмета на 300 баллов. Мы уверены в наших выпускниках и будем ждать результаты по другим экзаменам, – подчеркнула глава регионального Минобразования.

Основной этап проведения единого государственного экзамена по географии и информатике прошел 28 мая, профильную математику выпускники написали 1 июня.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter