Лента новостей
В Кадровом центре Подмосковья известный блогер встретился с молодёжью Подольска
Защитнику из Подольска передали мотоцикл
В Подольске вручили награды лучшим предпринимателям
Традиционная выездная администрация прошла в посёлке Молодёжный
Областной фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями вновь прошел в Подольске
16 июня 2025 / Происшествия
В Подольске на улице Давыдова произошел пожар в 14-этажном доме
В Подольске изменен режим работы нескольких светофоров
Программа ТВ "Кварц" с 16 по 22 июня
Григорий Артамонов: «Подольск по праву гордится своими медицинскими традициями»
13 июня 2025 / Происшествия
Прокуратура взяла под контроль расследование ДТП с участием рейсового автобуса в Подольске
Все новости
30 января 2024 2114

В Подольске житель Бурунди попался в руки мошенников

 

Где Бурунди - не знаю, но здесь вы незаконно! В Подольске житель загадочной республики попался в руки мошенников. О криминальной истории рассказали в телеграм-канале Московской межрегиональной транспортной прокуратуры 

Как выяснилось, трое мужчин на ж/д станции остановили группу иностранцев, представились полицейскими и потребовали предъявить паспорта. Для пущей убедительности при себе даже имели рации.

Осмотрев документы, мошенники сообщили, что их владельцы нарушили миграционный режим и им необходимо немедленно оплатить штраф.

Поверив лже-правоохранителям, один из бурундийцев зашел в свое банковское приложение и даже попросил "полицейского" помочь оплатить. Тот на радостях перевел себе аж 13 тысяч рублей.

Позже, заподозрив неладное, гость обратился к настоящей полиции. В итоге мошенников задержали. Ближайшие месяцы они проведут под арестом.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter