Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
18 октября 2017 2627

Звёзды российской сцены и театр «Яхонт» устроят грандиозный праздник для особенных детей

 

Юлия Перисильд, Павел Акимкин, Гнесинский хор, Хор театра драматического искусства, Алиса Игнатьева - это далеко не полный список артистов, которые приедут в наш город на благотворительный фестиваль «Дети детям». Театр «Яхонт» вместе со звездными гостями готовит для особенных детей грандиозное событие. Съёмочная группа ТВ «Кварц» побывала на одной из репетиций, а наш корреспондент Юлия Ягафарова и готова рассказать, как идет подготовка к празднику.

До фестиваля остается три дня, и в театре Яхонт репетиции каждый день. Юным артистам предстоит выступать на одной сцене со знаменитостями. Вместе они готовят сюрприз для особенного зрителя. Грандиозный праздник покажут для детей-инвалидов.

«Мы объединим то, что мы с театром пытаемся показать людям в течении всей жизни. Соединим наше народное творчество с современной составляющей. 120 человек будет одновременно на сцене, будут играть живые музыканты. Надеюсь, мы своей энергетикой сместим сидения в этом зале», - сказал художественный руководитель театра «Яхонт» Сергей Антонов.

Таким добрым жестом в театре «Яхонт» решили отметить юбилейный 10-й год. Своим творчеством они делятся в детских домах и интернатах. Выступают перед ребятами с самыми разными диагнозами, и всегда эти особенные дети принимают их очень хорошо.

«Я видела, как у детей горели глаза. Они были очень заинтересованы. Нам всем было тепло на душе, от того что мы делаем общее дело», - сказала актриса театра «Яхонт» Полина Калугина.

Попасть на инклюзивный фестиваль может каждый желающий, а на звездный концерт вход осуществляется по благотворительному купону, который можно приобрести в КДЦ «Южный» или же в культурном центре в Дубровицах. Для особенных детей и их родителей вход бесплатный.

Гостей ждут 15 локаций с разнообразными развлечениями и подарками. Яркий игровой день закончится большим благотворительным концертом, в котором примут участие звезды российской эстрады, театра и кино. Каждый участник проекта внесет свой вклад и поможет особенным детям радоваться обычной жизни.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"