Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
22 мая 2017 2473

В поселке Быково завершается строительство долгожданного ДК

 

Три года без песен и плясок. Осенью 2014-го старое здание дома культуры в Быково снесли. Теперь же на его месте появилось новое, и уже скоро оно откроет двери. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

От прежнего облика ДК остался только фонтан. Старое здание снесли и на его месте возвели новое, современное и просторное. Пока здесь работает тяжелая техника, и кажется, что финиш еще не близко, а на самом же деле это и есть завершающий этап строительства. Через месяц территорию сложно будет узнать, говорят строители.

«Здесь у нас будет пешеходная зона, будут плитки, будут лавки, скамейки. Старый фонтан восстанавливаем тоже, он будет работать. Дальше - озеленение. С другой стороны, памятник будет стоять воинам, а так - будет все красиво», - говорит начальник участка Валентин Умаров.

Материалов, людей и техники хватает, только погода тормозила процесс до недавнего времени. Теперь же работа на стройке кипит. Практически готово все и изнутри. Осталось покрасить стены, установить светильники, в общем - не много. Основная часть монтажных и отделочных работ завершена.

«Мы сейчас находимся на втором этаже, это у нас зал массовых мероприятий. Как видите, у нас все готово, осталось покрасить только. А на первом этаже у нас зал на 450 человек, в подвале у нас гардеробная», - показал и рассказал Валентин Умаров.

В новом доме культуры найдется место всему: есть кабинеты для кружков, для детского и взрослого хоров, а главное - большая библиотека. Дизайн здания эксклюзивный, такого дома культуры больше нет нигде. Строительные работы здесь должны завершиться примерно через месяц. Дальше - сдача объекта, установка оборудования. Работы еще много, но первые концерты могут пройти в стенах нового ДК уже в этом году.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"