Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
7 марта 2017 3230

Таинственная атмосфера Востока: большой танцевальный концерт прошел в Подольске

 

Большой концерт восточного танца собрал в нашем городе не только любителей, но и профессионалов. Изюминкой вечера стал танец живота в мужском исполнении. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Съёмочной группе ТВ «Кварц» удалось познать закулисное таинство. Мы приехали именно тогда, когда к выступлению готовился Ратхан -один из немногих мужчин, исполняющих танец живота в нашей стране. В восточном искусстве макияж играет важную роль, даже если он мужской.

«Если это большая сцена, то должен быть яркий макияж. Глаза и брови подчеркнуть необходимо», - говорит танцовщик, педагог хореограф Ратхан

Ратхан еще в детстве влюбился в восточные танцы и тогда же понял, что готов посвятить этому всё свое время и силы. И хотя многие считают, что танец живота - исключительно женское искусство, танцор собственным примером доказывает и показывает, что это не так.

«В женском больше ужимок, в мужском танце этого практически нет. Там вытянутые руки, осанка», - объяснил Ратхан.

Светлана Гусляева по профессии учитель математики и даже лауреат премии президента. В юности она занималась гимнастикой, а после 40 открыла для себя восточное искусство и с тех пор своему выбору не изменяет.

«Это выправка, фигура, здоровье. Всегда хотела быть танцовщицей», – говорит учитель математики, преподаватель танцев Светлана Гусляева.

Возраст, комплекция не имеют значения, здесь главное - душа, внутренний огонь и блеск в глазах. Прикоснувшись к этому искусству, остановиться уже невозможно.

«Это огромный пласт культуры, очень интересна сама тематика, и если ты заинтересовался, то ты пропал. Всю жизнь будешь этим заниматься», - уверена руководитель студии восточного танца «Карима» Егорова Екатерина.

Музыкальные ритмы, красивейшие костюмы и сказочная атмосфера отправили зрителей в увлекательное путешествие по загадочному и роскошному Востоку.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"