Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
22 ноября 2016 3797

Подольская школа №32 готова к труду и обороне!

 

Прыжок в длину, наклоны, пресс, подтягивание, отжимание — такова программа сдачи норм ГТО. Подольские школьники готовы к труду и обороне! Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

«Готов к труду и обороне» - эту фразу помнит каждый школьник и студент Советского Союза. Прошло много лет, и славные традиции вновь вернулись уже в Россию. Сегодня сдавать нормы ГТО готовы абсолютно все школьники, студенты и даже трудовые коллективы городского округа Подольск. «Кварц» - не исключение.

В Большом Подольске есть три центра тестирования ГТО. "Лидер" - один из самых востребованных. Каждый день сюда приходят сотни мальчишек и девчонок, и каждый желает получить заветный значок.

«Сдали у нас 3600 школьников за это время, получили 560 знаков отличия, из которых 25 - золотых. Часть знаков уже вручили законным владельцам, остальные вручаются вплоть по сегодняшний день», - рассказал начальник центра тестирования ГТО "Лидер" Олег Четвериков.

Для того, чтобы получить заветный значок, ученики 32 школы готовились задолго до сдачи норм. Каждый день после уроков оставались в спортзале.

Максим - профессиональный спортсмен, баскетболом занимается уже несколько лет.
«Ради значка - это престиж какой-то. И ещё, кстати, дополнительные баллы при поступлении в некоторые ВУЗы даёт», - говорит о преимуществах сдачи нормативов ГТО ученик 11 класса СОШ №32 Максим Линцов.

Главные требования к школьникам: желание, хорошие физические данные и, конечно же, отсутствие медицинских противопоказаний. Здоровый образ в нашем городе был и остаётся в приоритете.

«Я считаю, что каждый подросток и вообще каждый человек должен вести здоровый образ жизни, чтобы быть в хорошей форме. Это больше всего интересует девушек. Парни в принципе должны быть сильными, потому что у них такая физиология, потому что они должны быть защитниками», - считает ученица 11 класса СО №32 Галина Горпинко.

Девушки из 32 школы после сегодняшних этапов уж точно уверены в своих одноклассниках. Теперь они знают, что в обиду их никто не даст. Кстати, если вы тоже хотите сдать нормы ГТО, то помните, что возраст не имеет никакого значения, хоть вам 6, хоть 96.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"