Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
31 октября 2016 2293

Звёзды джаза «зажгли» на фестивале в Подольске

 

Передовые и самые востребованные музыканты приехали из Америки ради фестиваля "Джазовая провинция". В нашем городе музыка Армстронга и Синатры звучала на высочайшем уровне. Такого звездного состава музыкантов зрители еще не видели. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

На сцене появилось трио мастеров. За роялем - основатель "Джазовой провинции" известный музыкант Леонид Винцкевич. На саксофоне играет представитель нового поколения джаза Николай Вицкевич. Контрабас в руках у англичанина Стива Кершоу.

Вместе они разыгрывали пьесы и с помощью музыки рассказывали разнообразные истории. Их выступления - это виртуозное хулиганство, продуманное до мелочей.

Сантьяго Ферейра на гитаре играет с шести лет. В 16 он подписал контракт с Sony Music Brazil, и его музыка зазвучала во всех странах Латинской Америки. Вскоре певец переехал в США и начал много гастролировать по миру. Он записал успешный альбом в Европе и создал свой бренд. Его группа интернациональна, он собрал музыкантов из Бразилии, Словакии, Чехии и России. Такого джаза нет больше ни у кого!

«У нас сочетаются разные культуры, но на первом месте все же остаются латиноамериканские мотивы. Везде нашу музыку воспринимают по-разному. Но русским нравится наши ритмы, мы это видим и чувствуем. Это здорово», - рассказал нам Сантьяго Ферейра.

А джаз американский уже и играли лучшие и самые востребованные во всем мире джазмены. Эрик Александр - передовой саксофонист, Дэвид Хазелтин - всемирно признанный пианист, Ари Роланд - профессиональный джазовый басист и сильнейший барабанщик Джо Фарсворт. Их манера игры, эмоции, мимика, жесты и, конечно, сама музыка буквально захватывают дух. Про этот коллектив говорят - «квинтэссенция джаза».

«Мы играем для людей, а не для себя. Это музыка не для воспитания, а для души. Это свинг и блюз. Мы играем, чтобы люди улыбались и хлопали», - говорит Джо Фарнсворт.

Уникальная манера исполнения, красивый тембр и широкий диапазон. К великим музыкантам присоединился великий певец Мэрион Коуингс. Его бархатный баритон более 30 лет восхищает и захватывает публику по всему миру. В Подольске он исполнил пять песен в разных стилях джаза.

«Музыка - это интернациональный язык, который объединяет разных людей вместе. На этом фестивале очень высокий уровень музыкантов. Я очень счастлив петь вместе с ними», - поделился эмоциями Мэрион Коуингс.

Джаз поражает многообразием, другое мнение всегда вызывает интерес. «Джазовая провинция» показывает срез сегодняшнего дня. Подача может быть разной, непохожей, но обязательно должна быть талантливой.

«Трудно говорить, кто лучше: Хемингуэй или Лев Толстой. Кто-то поспорит. В джазе так же - хотим показать то, что есть сегодня в мире», - сказал Леонид Винцкевич.

Джазовая провинция - это невероятная возможность побывать на выступлении настоящих мастеров, услышать музыку действительно высокого класса. В этом году фестивалю исполнился 21 год, в нашем городе он проходит в пятый раз и, как обычно, с большим успехом.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"