Лента новостей
Тренер из Подольска погиб в зоне СВО
30 декабря 2025 / Политика и общество
«Гордость Подмосковья» живёт в Подольске!
29 декабря 2025 / Политика и общество
Новый год встречают на самой высокой точке Подольска
29 декабря 2025 / Культура
На новогодних сказках ДК «Октябрь» выросло не одно поколение подольчан
28 декабря 2025 / Культура
ДК Подольска попал в десятку лучших Подмосковья
28 декабря 2025 / ЖКХ
В Подольске коммунальные службы убирают снег
27 декабря 2025 / Политика и общество
В Подольске работает мастерская Деда Мороза
26 декабря 2025 / Политика и общество
Фонд «Наследие» дарит подарки перед Новым годом
26 декабря 2025 / Политика и общество
Ёлка главы прошла в Подольске
26 декабря 2025 / Политика и общество
В Подольске почтили память военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах
Все новости
19 октября 2016 2669

Ремонт в подольских поликлиниках и больницах идет по графику

 

Напомним, что по областной программе в этом году в Подольске планируется отремонтировать 14 медучреждений. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Где-то работы еще идут, а где-то жители уже смогли оценить обновления. Например, во второй детской поликлинике, где ремонт прошел сразу по 2 адресам - на Большой Серпуховской и на Сосновой.

«Несмотря на то, что расположены учреждения в жилых домах, удалось превратить их в настоящие детские городки. Персонал отозвался так: «Мы просто в восторге!», - говорит председатель комитета по строительству и архитектуре г.о. Подольск Сергей Цаплинский.

Изменения налицо: у входа в главный корпус появился пандус, а в Кутузовском филиале сделали удобную гардеробную и процедурный кабинет.

Вторая детская стала первой в плане завершения работ. В большинстве учреждений ремонты только-только подходят к своему экватору. Впрочем, городские власти уверены: подрядчики должны закончить в назначенный срок - к декабрю этого года. Объекты, где идет отставание от графика, например, на климовской станции скорой помощи, в психоневрологическом диспансере или в третьей детской поликлинике на Кирова, администрация берет на особый контроль.

«Понятно, что есть сложности, но установленный контроль не позволит нарушить сроки», - считает первый зам. главы администрации г/о Подольск Виктор Чуб.

Всего в 2016-м году на ремонт объектов здравоохранения в Большом Подольске область выделила более 137 миллионов рублей. Губернаторская программа будет продолжена и в последующем.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter