Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
19 октября 2016 2286

В Большом Подольске состоялось Первенство Московской области по настольному теннису

 

ДК Октябрь собрал самых сильных спортсменов Подмосковья в возрастной группе до 16 лет. О важных соревнованиях в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Настольный теннис становится все более популярным видом спорта, и эти соревнования - бесспорное тому подтверждение. Ежегодно количество участников первенства увеличивается. В этот раз сразиться за звание лучшего собралось около 150 теннисистов. Тренерами-преподавателям приходится успевать не только следить за игрой своих воспитанников, и делать все для того, чтобы Первенство прошло на высшем уровне.

«Мы заняты организаторской работой, и им бывает сложно играть. Где-то все равно надо подсказать, где-то помочь. Это важно в игре, плюс просто где-то подбодрить, где-то успокоить. Мы не всегда можем это сделать», - рассказала тренер-преподаватель по настольному теннису СДЮСШОР «Космос» Ольга Сухова.

В основной сетке первенства среди юношей нет представителей Большого Подольска. Однако, наши девушки во всеоружии. К тому же, дома и стены помогают, и поддержка болельщиков на трибунах. Традиционно первенство проходит в двух категориях: парной и личной. Выносливость, скорость, координация, упорство и быстрота - именно такими качествами должен область спортсмен, чтобы быть лучшим.

«Тут не должно быть нервных срывов, потому что это очень психологический вид спорта. И если, например, проигрывая два очка, начать плакать, то уже ни за что не выиграть, потому нужно держать себя в руках. И, как правило, выигрывает не тот, кто сильнее, а тот, кто более психологичен, кто держит себя хорошо», - считает участница соревнований от школы «Космос» Александра Шмелева.

По результатам первенства были определены абсолютные победители - лидеры в личных, парных и парных-смешанных встречах. Ими стали Глеб Сташковский из Реутова и Анастасия Шанина - представительница Орехово-Зуево. Лучший результат среди подольских спортсменов у Екатерины Машпаниной. Девушка заняла 4 место. Войдет ли теннисистка в состав сборной Московской области? Узнаем совсем скоро.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter