Лента новостей
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
Все новости
3 октября 2016 3255

"Царь горы". Кто в Подольске покорил высоту в 230 метров?

 

Пока одни жители Подольска на выходных отсыпаются и решают бытовые проблемы, другие – занимаются спортом. Корреспондент ТВ «Кварц» Максим Ткаченко не смог удержаться и тоже поучаствовал в забеге за титул «Царя горы».

Мероприятие такого уровня у нас в городе появилось благодаря команде профессионалов "Данилов team". Основная задача - максимально быстро забраться в гору, обогнав всех соперников. Более двадцати участников, и каждый в хорошей форме, состязались за титул "Царь горы" в эти выходные в Подольске.

«Вот такого рода первое мероприятие, я верю, что оно не последнее. Мы планируем провести ещё множество мероприятий», - говорит о планах на будущее организатор проекта "Данилов TEAM" Сергей Данилов.

«Девушка рассказала про эти соревнования, а я любитель побегать, попрыгать. Плюс и от дома недалеко», - рассказал о том, почему решил пойти на соревнования участник забега "Царь горы" Илья Воедова.

«Решили попробовать свои способности, свои силы. Получится до конца добежать или нет, в спортзал ходим», - о своей мотивации говорят участники забега "Царь горы" Ирина и Андрей Евстратовы.
Первыми на старт вышли парни. Организаторы тщательно следили за разминкой участников и не допускали к забегу тех, кто эту процедуру игнорировал. Прозвучали последние наставления, и мужчины рванули в гору.

«По началу вроде стартуешь, и всё идёт хорошо, на половине трассы тоже всё нормально» - делится эмоциями участник забега Станислав Мальцев.

Следом на старт вышли девушки. 4 подольские красавицы, которые не поленились и приехали на склон.

Победительницей стала Валерия Гурьянова. А в это время парней ждал финальный забег - за титул боролись из последних сил. Победитель - Валентин Саранский.

«Мне кажется, я лёгкие где-то потерял. Сейчас пойду искать. А так, здорово, но тяжело. Особенно последний участок. К такому я не готовился. Так что здорово, интересно. Я рад, что удалось прибежать первым», - говорит уставший, но радостный Валентин.

«Как вы видите, трасса очень длинная и она идёт в гору. Преодолеть её очень сложно, но телекомпания «Кварц» никогда не ищет лёгких путей, и сегодня я также буду на старте, на своём личном старте. Попробую пробежать хотя бы маленький участок», - с места событий вёл репортаж Максим Ткаченко.

«Это очень сложно, особенно последний участок. Именно здесь заканчиваются силы. А что ты хотел, Максим?! Сегодня участники - это самые настоящие спортсмены, они не пьют, не курят и даже матом не ругаются», - находит силы отшучиваться Максим.

Организаторы и участники остались довольны, а участники ушли домой с массой положительных впечатлений и подарками. Уже весной победители представят Подольск на областных соревнованиях.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter