Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
29 сентября 2016 2594

Молодые спасатели соревновались в Подольске

 

Юные пожарные со всей Московской области собрались на соревнования в Подольске, не забыли и про творческую программу. Корреспондент ТВ «Кварц» Максим Ткаченко узнал секрет победы и пообщался с теми, кто в скором времени будет носить гордое звание - спасатель.

Они уже лучшие пожарные дружины Подмосковья, ставшие победителями зональных этапов конкурса. В Подольске собрались те, кто с достоинством может носить гордое звание - спасатель. Этап за этапом ребята боролись за звание лучшей команды Московской области.

«2016 год объявлен годом пожарной охраны. Мы всегда готовы помогать юным дружинам. Вместе - мы сила», - воодушевил юных спасателей председатель совета московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Ермилов.

Перед непростыми испытаниями молодые пожарные пели, танцевали и читали стихи. Творческий конкурс прошёл на высшем уровне, члены жюри поддерживали участников и, как они сказали по секрету, ставили только самые высшие баллы.

«Мы ежегодно проводим этот конкурс. Дружины юных пожарных - это наши помощники», - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Московской области Владимир Семейкин.

С преодолением стометровой полосы с препятствиями справились все. Именно этот этап выявил самую сильную команду.

«Мы очень усердно готовились. У нас в школе есть всё для тренировок, настоящий профессиональный стадион. Мы готовы побеждать», - заявил ТВ «Кварц» участник соревнований из Можайска Владимир Табакаев.

Преодоление стометровой полосы с препятствиями является одним из самых сложных заданий. Участники берут штурмом забор, разворачивают рукава и поднимаются на бревно. Далее необходимо соединить рукава и максимально быстро бежать к финишу.

«Соперники сильные, потому что здесь находятся уже победители зональных соревнований. Но мы готовы побеждать, даже несмотря на это», - уверен юный спасатель из Можайска Илья Попушой.

По итогам всех этапов соревновательного дня лучшей оказалась команда из Клина. Именно им предстоит защищать Московскую область на Всероссийском этапе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"