Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
28 мая 2021 3595

В Подольске определили лучшее звено газодымозащитной службы

 

На территории пожарно-спасательной части №7 яблоку негде упасть. Сотрудники МЧС со всего региона собрались у нас в городе, чтобы побороться за звание лучшего звена газодымозащитной службы.

 В соревнованиях принимают участие 28 команд, представляющих гарнизоны Московской области, а также подразделения пожарной охраны других федеральных органов исполнительной власти. 

-  Выбор пал на Подольск, потому что данное подразделение у нас является одним из самых лучших. Оно хорошо подготовило дистанции, все этапы и изъявило желание принять всех гостей, со всех муниципальных образований Московской области на своей территории, - рассказал  заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ главного отделения МЧС России по Московской области  Дмитрий Киселев.


Соревнования проходят два дня и состоят из трех частей. Две из них практические и  напоминают условия, в которых зачастую приходится работать спасателям. Полоса препятствий - самый зрелищный элемент соревнований. На пути и закрытые двери, и узкие проходы. А чего стоит тоннель с запутанной проволокой! Но самая важная часть испытаний будет уже после прохождения всех препятствий.

- Это нахождение очага пожара и пострадавшего пожарного, попавшего в нештатную ситуацию. В специально подготовленном помещении лабиринт, в абсолютно не пригодной для дыхания среде, в условиях ограниченной видимости, они выполняют боевую задачу, потому что спасение людей - это боевая  задача подразделения пожарной охраны, -  пояснил  Дмитрий Киселев.

При прохождении испытаний учитывается правильность исполнения и временной параметр. Кто не допустит ошибок и успеет быстрее остальных - тот и победил. Забегая вперед, скажем, что это сотрудники нашего Подольского пожарно-спасательного гарнизона. Теперь они отправятся на Первенство Центрального федерального округа, которое пройдет этим летом в Воронеже. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"