Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
12 октября 2020 2619

В Подольске творчески поздравили МЧС с юбилеем

 

Мечта стать членом экстренной службы - уже не так далека. Тем более что эти ребята про спасательные операции знают лучше некоторых взрослых. Церемония награждения победителей детского конкурса рисунков, посвященного 30-летию МЧС России, прошла в нашем городе.

Их профессия опасна и трудна. Но все сложности отступают, когда в ответ они видят благодарные улыбки и искреннее «спасибо». Особенно от самых маленьких жителей - тех, кто больше других нуждается в заботе и внимании. Когда возникает чрезвычайная ситуация, они часто теряются и попросту забывают, что нужно делать, чтобы спасательная служба незамедлительно приехала. Именно поэтому так важно пропагандировать деятельности людей героических профессий.

- Ребята с интересом относятся к этой тематике, и нам, взрослым, очень интересно посмотреть точку зрения детей на нашу работу. Очень интересно увидеть те нюансы, которые мы не замечаем. Благодаря этому мы улучшаем нашу деятельность и будем оказывать более качественную помощь жителям Подмосковья, - уверен Алексей Вагутович, начальник центра вызова экстренных служб по единому номеру 112.

Конкурс проходит во второй раз: в прошлом году заявок было не более 1000, в 2020 их количество увеличилось вдвое. Из-за ситуации с КОВИД - 19 награждение проходило не только в офлайн, но и в онлайн-формате, чтобы все номинанты смогли, хоть и заочно, услышать свою фамилию в заветном списке победителей. Свои эмоции не скрывал никто.

- К результату отнесся очень хорошо, обрадовался. Когда рисовал - даже не надеялся выиграть, просто ради участия, - признается Иван Чижуэн из Солнечногорска.

А Андрей Кленовский из Подольска, получивший специальный приз в номинации «Семь Я», рассказывает, что сделал картину из осенних листьев, на которой была изображена девушка из 112.

Из нашего округа победителями стали 7 человек в двух номинациях: «Есть такая профессия» и «Семь Я», это Федор Гальцов, Алексей и Софья Донченко, Татьяна и Марина Сеньковские и Андрей и Ирина Кленовские. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!



 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"