Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
26 сентября 2016 2979

8 медалей по конкуру завоевали подольские всадники

 

Более ста всадников проверили свои силы на традиционном турнире по конному спорту на Кубок Александра Никулина, который проходил в Подольске 24-25 сентября. Призовой фонд турнира составил полмиллиона рублей. На соревнования приехали многие известные профи. Кому достался главный трофей, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Жюри пристально следит, как лошадь берет каждый барьер. Самый высокий – 130 сантиметров. Пройти всю дистанцию чисто – не просто. На соревнования приехали более 100 участников – профессионалов и любителей.

Как ни странно, в конном спорте в основном представительницы прекрасной половины. Они упорнее и трудолюбивее. Сергей Головатюк, руководитель КСК «Фаворит» пояснил: «Такая тенденция не только у нас, а вообще в конном спорте. Девочек занимается, наверное, процентов 70, а 30 процентов – мальчики».

В этом году на турнире снова зарубежные участники. Приехала вся сборная команда Киргизии, для них Подольск - один из этапов подготовки к Азиатским играм.

«Уровень российских всадников, конечно, выше, чем у нас сегодня. У нас нет такой массовости конного спорта, именно классических видов спорта, которые должны выступать на Олимпийских играх», - считает Василий Березин, государственный тренер сборной команды Киргизии по конному спорту.

По итогам соревнований подольчане завоевали 8 медалей, три из них – золотые. А Кубок Никулина уехал в Ленинский район Подмосковья. Его обладателем стал всадник из конноспортивного клуба «Виват, Россия».

«В 2004 году впервые проходило здесь это мероприятие, без которого уже трудно представить культурную, общественную и спортивную жизнь Подольска. И это не случайно, потому что масштаб личности первого всенародно избранного главы города Подольска Александра Никулина настолько велик, что его имя, его авторитет по-прежнему является притяжением для многих сотен и тысяч людей», - сказал глава г.о. Подольск Николай Пестов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter