Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
19 сентября 2016 3500

5,5 тысяч деревьев появилось в Подольске благодаря акции "Наш лес.Посади дерево"

 

За прошедшие выходные зеленый наряд города пополнился сразу на 5,5 тысяч деревьев. Около 7,5 тысяч подольчан вышли 17 сентября на акцию «Наш лес. Посади дерево». Аллеи появились на 24 площадках городского округа. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Липы, березы, клены и ели – всего 150 саженцев зазеленеют на бульваре Строителей. Чистый воздух, красоту и тень они обеспечат на многие годы, процесс высадки деревьев контролируют специалисты. Бульвар находится в центре города, на улице Веллинга, именно там посадил свое дерево и глава города Николай Пестов. В этом деле ему помогал третьеклассник Дима Мартынов. Он, как и другие юные участники, получил благодарность и подарок от местных властей. Дети оказались едва ли не самыми активными участниками акции.

«Должен сказать, что за последние несколько лет мы несколько тысяч деревьев посадили на территории Большого Подольска. И с каждым разом это мероприятие приобретает все больший отклик в сердцах жителей нашего городского округа. Но отдельное спасибо тем, кто здесь выстраивается с пазлами, изготовленными на подольском предприятии, с видами нашего Подольска. Они являются самыми юными участниками нашей акции, поэтому поприветствуем их аплодисментами. Ребята, вам большое, спасибо,» - сказал ТВ «Кварц» Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Также глава города пожелал ребятам не забывать о посаженных деревьях, ухаживать за ними и наблюдать, как они растут вместе с ними.

Еще одна аллея, но уже полностью из лип, появилась в сквере 200-летия Победы. Над ее созданием трудились пожарные, полицейские и журналисты. Участники акции говорят, традиция будет продолжена: аллея будет разрастаться. Ведь липа - дерево, которое нам дарит силы, красоту и здоровье.

А учащиеся начальных классов 29-й школы провели свою акцию «Растем вместе». Первоклассники, которые перешли в параллель посадили свои деревца, тонкие липы, и будут на протяжении 11 лет за этими деревьями ухаживать.

Зеленая инициатива губернатора добавила региону и нашему городу красок. Будущей весной зазеленеет на 5,5 тысяч деревьев больше. Столько саженцев посадили подольчане в рамках экологического праздника.

Кстати, за время проведения акции в Подмосковье посажено 6 миллионов деревьев на площади 2600 гектаров, что сравнимо с территорией острова Тувалу в Тихом океане.

По теме: Глава Подольска принял участие в акции "Наш лес. Посади дерево"

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"